Вклады

cipps

Новичок
27 Окт 2009
3
0
Добрый день, решила первый раз в жизни открыть вклад в банке на долгих 2 года с ежемесячным пополнением (в идеале)! Какие условия лучше: начисление процента с капитализацией или в конце года, стоит ли в наше время везтись на 12 % годовых или посмотреть что поменьше и понадежнее. Помогите советом на что обратить внимание и какие банки надежнее. Огромное Вам спасибо!
 

Gala79

Пользователь
вообще много параметров, конечно выгоднее с капитализацией, еще если неснижаемый остаток тож хорошо (если что проценты не потеряете) процент может зависить и от суммы вклада.. не знаю по поводу 12%, у нас в Адмиралтейском 9.5%
 
  • Мне нравится
Реакции: cipps

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
cipps,два года в наше неспокойное время - долгий срок
Конечно зависит от суммы вклада еще.
Лучше все таки вложиться во вклад, с возможностью забирать тело вклада по требованию без процентных потерь (что мало кто из банков делает)
Но не ведитесь на 12% - сейчас нормальный стабильный банк реально может давать 9-10%. Мы , например:)
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

cipps

Новичок
27 Окт 2009
3
0
Сумма 300т. плюс ежемесячно по 20-40т., мне говорили что чем меньше действий можно сделать с вкладом тем больше процент. Спасибо за совет банка, посмотрю.
 

cipps

Новичок
27 Окт 2009
3
0
12% от 1 000 000 ))) а вот 11% с моей суммой и возможностью дополнительных взносов заинтересовал
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
у меня деньги в рс
пока все устраивает

а если автор темы располагает суммой меньшей, чем страховые семьсот - можно и более высокий процент поискать

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
cipps,два года в наше неспокойное время - долгий срок
Конечно зависит от суммы вклада еще.
Лучше все таки вложиться во вклад, с возможностью забирать тело вклада по требованию без процентных потерь (что мало кто из банков делает)
Но не ведитесь на 12% - сейчас нормальный стабильный банк реально может давать 9-10%. Мы , например:)

нормальный стабильный розничный банк мог бы и двадцать сейчас давать, если бы ему дали это сделать
 

mosfilm

Пользователь
11 Ноя 2009
60
45
нормальный стабильный розничный банк мог бы и двадцать сейчас давать, если бы ему дали это сделать

Тинькофф пользуюсь - доволен. Там можно даже сейчас 17% намутить если с лесенками заморачиваться.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Самый лучший вариант вложиться это в ОМС, а именно промышленные металлы, там более 12 % годовых будет и это более надежней, в связи с нестабильностью нашей экономики...
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Самый лучший вариант вложиться это в ОМС, а именно промышленные металлы, там более 12 % годовых будет и это более надежней, в связи с нестабильностью нашей экономики...

Надежность ОМС определяется вообще надежностью банковской системы. Столько драгметаллов, сколько "находится" на счетах ОМС - нет во всем мире! Так что захоти вкладчики разом снять денежки (а такое бывает во время всяких там дефолтов, кризисов и т. п.) - то получат они шиш.

Так что играть в это дело надо, рассчитывая "на удачу".
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
nick-on, долгоиграющие деньги, да, либо в металлы либо в недвижимость

если же целью стоит именно накопить на что-то - не вариант
 

Arhivarius

Новичок
20 Ноя 2011
17
1
Москва
nick-on, долгоиграющие деньги, да, либо в металлы либо в недвижимость

если же целью стоит именно накопить на что-то - не вариант

Металлы как-то чересчур скачут, не находите? Недвижимость согласен - никогда не прогадаешь, но металлы - стоит подумать, прежде чем.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
рекомендую карту связного банка. 10 % годовых, начисляют помесячно. безлимитное пополнение и снятие.
 

nick-on

Местный
19 Фев 2011
577
526
Москва
Недвижимость согласен - никогда не прогадаешь, но металлы - стоит подумать, прежде чем.
А я вот считаю, что цены на недвижимость вздуты как мульный пузырь, и не в одной стране мира не стоит недвижимость, так дорого как в не резиновой!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну да, риски одинаковые
но металл - больше чтобы сохранить то, что имеешь
а на недвижимости в некоторых периодах даже можно заработать

но и то и другое - не средство накопления, скорее лекарство от обесценивания
 

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
375
241
деньги должны работать. с нашей экономикой и уровнем инфляции эти вклады бесполезны.

вложите лучше эти деньги в себя- в свое образование.
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
У нас вклады под 11% годовых-это реально, только сумма от 10 млн начиная. А так, от 9% при сумме от 50 тыс.рублей. Welcome :)
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Tata_ZOZ, ставки сейчас примерно везде на одном уровне
на просто стандартные условия и девять процентов сейчас мало кого можно заманить
а вот если при этих девяти будет возможность частичного или полного снятия, капитализация процентов и доп.взносы, тогда да, можно подумать ;-)