сдавать устав при изменениях

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Кто-нибудь может назвать норму закона обязывющую сдавать старый устав в минюст при изменениях в уч. доках НО

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

DinLaLa

Пользователь
5 Окт 2011
84
10
Я тоже сдавал устав и ещё я сдавал св-во старое, но я сразу не принес. договорился что сдам при получении новых документов.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Скорее всего это внутренний регламент,
Вот похоже, что и внутреннего регламента такого нет. Раньше необходимость сдавать устав объясняли тем, что нужно мол проверить легитимность органа принявшего решение об изменениях, вправе-ли их принимать и на каких условиях и т.д., при этом брали копию заверенную ИФНС (не знаю, может не обращали внимания, что это ИФНСная копия:dont_know:). А теперь же упираются и всё тут, давайте оригинал и баста. Без него изменения не регистрируем:diablo:
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
888,а зачем вам старый устав, организация же будет "жить" по-новому уставу. Если вам так дорог старый устав сделай те его нотар. копию.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
ALEKC,спасибо конечно за совет:rose::D Только я про другое спрашивал;)
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
ALEKC,спасибо конечно за совет:rose::D Только я про другое спрашивал;)

да, нет ни кого регламента, это желание Минюста, типа если устав и прочие документы на руках, значит это не рейдерский захват, по этому требуют и так упираются.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888