Самогон

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Повышение акцизов вынудит россиян перейти с водки на самогон

c85e8360ab220381f7e71fef9e832f17.JPG


Повышение акцизов на водку на 30 процентов в будущем году в России приведет к падению ее потребления на 10 процентов, однако вместе с этим ожидается рост производства "подпольных" спиртсодержащих жидкостей, в частности, самогона. Об этом со ссылкой на исследование "Ренессанс капитала" и свои источники 22 ноября пишут "Ведомости".

В исследовании инвестиционной компании говорится, что постепенное повышение акцизов на водку до 2015 года приведет к сокращению ее потребления до 8 литров на душу населения (в 2011 году - 11,9 литра). При этом отмечается, что падение водочного рынка ускорится. Так, по данным Росстата в прошлом году рынок сократился на 7 процентов, тогда как в 2006-2009 годах он падал на 3-4 процента ежегодно.

Аналитики "Ренессанс капитала" надеются, что объемы "серого" водочного рынка сократятся на 10 процентов или хотя бы останутся прежними. Сейчас, по данным инвестиционной компании, нелегальное производство водки составляет не более 44 процентов.

Глава аналитического агентства ЦИФРРА (Центр исследований федерального и региональных рынков алкоголя) Вадим Дробиз заявил "РБК daily", что к 2014 году производство крепких алкогольных напитков увеличится с нынешних 150 до 220 миллионов декалитров. При этом объемы производства водки через три года сократятся до 85 миллионов декалитров, а самогона - вырастут до 130 миллионов декалитров. По его словам, дойдет даже до того, что россияне начнут создавать "клубы любителей самогона".

"Ренессанс капитал" считает, что граждане вместо водки станут пить больше слабоалкогольных напитков - пива и вина.

Производители водки считают, что повышение акцизов приведет к росту рынка в денежном выражении. По словам председателя правления Союза производителей алкогольной продукции (СПАП) Дмитрия Доброва, на ситуацию во многом будет влиять уровень инфляции в будущем году.

С начала 2012 года акциз вырастет с 231 рубля до 254 рублей за литр чистого спирта, с 1 июля этого же года - до 300 рублей. По прогнозам Минфина, к 2014 году акцизы на алкоголь увеличатся в четыре раза, а бутылка самой дешевой водки будет стоить 400 рублей.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/22/samogon/
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,825
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Страна, хорош бухать :)
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет ... технологии утеряны увы .......
 

Driver62

Местный
3 Фев 2010
681
351
Другой регион
Это пощему это вреднее то ?

Потому что производится методом дистиляции.
Была передача по ТВ, интереснейшая на мой взгляд,из серии "История всероссийского обмана", про водку в двуч частях. Так вот там профессор один, специалист в этой области, очень много вещал интересного про сей напиток.
Так вот ему настойчиво задавали вопрос, что полезнее водка или самогон?? На что он ответил ,что про полезность в данном случае речи не идет, могу сказать только, что самогон менее вреден, чем водка...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Я уж лет как 5 на самогон перешел. Свой качественный продукт
Алексей, пришли бутылочку на пробу;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Uroffice

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Потому что производится методом дистиляции.
Была передача по ТВ, интереснейшая на мой взгляд,из серии "История всероссийского обмана", про водку в двуч частях. Так вот там профессор один, специалист в этой области, очень много вещал интересного про сей напиток.
Так вот ему настойчиво задавали вопрос, что полезнее водка или самогон?? На что он ответил ,что про полезность в данном случае речи не идет, могу сказать только, что самогон менее вреден, чем водка...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды

Алексей, пришли бутылочку на пробу;)

Вов, без вопросов. Скинь в ЛС куда выслать:)
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
543
172
москва

с такого что это основной оставляющий элемент самогона)))

есть форум абсентолюбов, они его гонят, делятся рецептами, активно обсуждает в общем, то же самое и самогоном наверно есть, а если нет - то обязательно будет))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
с такого что это основной оставляющий элемент самогона)))
У нас последние годы перепроизводство сахара, да и не будет больше массового самогоноварения - может даже увы. Народ предпочел самим сваренному чистому продукту- паленку из технического спирта которая дешевле.