По структуре НП

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Если в НП планируется 2 члена, то как лучше выстроить систему органов такого НП?
Вроде как:
- Общее собрание (участник1 - председательствует на собраниях, участник2 - секретарь на собраниях)
- Правление (Председатель - участник1, который будет избран после создания НП). И самое главное, можно ли вообще обойтись без Правления?
- Исполнительный директор (участник1).
Ревизионных органов вроде не нужно создавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Регистратор_минюст, хм.. все уставы которые удалось найти по НП с Правлением.. не поделитесь уставом где нет в структуре правления? интересно с точки зрения распределения полномочий между всего двумя органами. Буду очень благодарен!
 

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Могу выложить кстати протокол. Если, конечно, это интересно для обсуждения повестки.
 

dkk00

Пользователь
24 Ноя 2011
49
4
Выкладывать сам протокол смысла не много, главное повестка (у меня НП по струкутуре только с ОСЧ и Директором).
Повестку вижу так:
1. Вопрос об избрании Председателя и Секретаря Общего собрания;
2. Вопрос о создании Некоммерческого партнерства «____»;
3. Вопрос об Утверждении Устава Некоммерческого партнерства;
4. Вопрос об избрании органа управления Некоммерческого партнерства – Директора как единоличного исполнительного органа Некоммерческого партнерства;
5. Вопрос о проведении государственной регистрации Некоммерческого партнерства.

Можно добавить еще: Вопрос об определении места нахождения Некоммерческого партнерства (но не обязательно).
И последний пункт видимо надо переформулировать, чтобы не показалось, что ОС занимается регистрацией НП.

Какие будут замечания?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
И последний пункт видимо надо переформулировать, чтобы не показалось, что ОС занимается регистрацией НП.
подача документов в ГУ Минюста....... в целях государственной регистрации НП в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
 
  • Мне нравится
Реакции: dkk00