регистрация символики (эмблемы) НКО

kewl

Новичок
20 Июн 2011
8
0
ОПФ: АНО.

В областном МинЮсте наотрез отказались принимать заявление РС0001.
Говорят, что они символиками не занимаются (и никогда не занимались),
а делается это исключительно "через Москву".

В связи с этим вопросы, может кто знает:
1. Так ли это в действительности?
2. Куда именно направлять (наименование органа) письмо?
3. Адрес получателя?
4. Электронный носитель в виде SD-карточки памяти прикладывать или же обычную флешку? Какой формат файла (или это для галочки и никто не смотрит?), и надо ли сам носитель как-то обозначать -- написать на нем номер, например, уникальный, который в расписке указывается?
5. Как лучше отправить -- заказным с описью и уведомлением о вручении? Подойдет ли доставка DHL с вручением?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Так ли это в действительности?

Да, так.

Куда именно направлять (наименование органа) письмо?

Министерство Юстиции РФ. Департамент по делам некоммерческих организаций. На сайте МинЮста можное посмотреть. Адрес там же.

Электронный носитель в виде SD-карточки

Электронный носитель не нужно.

Как лучше отправить -- заказным с описью и уведомлением о вручении?

Я бы именно так отправил.
 

kewl

Новичок
20 Июн 2011
8
0
Министерство Юстиции РФ. Департамент по делам некоммерческих организаций. На сайте МинЮста можное посмотреть. Адрес там же.
Из всех адресов, найденных на сайте, склоняюсь больше к
Код:
119991, ГСП-1, г. Москва, ул. Житная, д. 14


Электронный носитель не нужно.
Тоже так думал, но смутил пункт 9. на МинЮста.
 

Flamingo

Новичок
21 Мар 2011
11
1
Коллеги, подскажите пожалуйста! Зарегистрировали Благотворительный фонд и теперь необходимо зарегистрировать эмблему Фонда. Какие документы необходимо сдать : выписка из ЕГРЮЛ, нотар. копия учред. документов, свидетельства о регистрации организации, изображение символики на бумажном носителе, какие ещё документы нужны?? заявление РС 0001 - что там нужно заполнить и куда вкладывать изображение символики? Кто уже регистрировал эмблемы подскажите пожалуйста! И ещё насчет адреса, куда все подавать?
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Кто уже регистрировал эмблемы подскажите пожалуйста!
присоединяюсь к просьбе, есть 3 НО в работе, все хотят символику, может кто даст сведения - сколько длится, бывают ли "подводные камни", какой пакет и куда сдавали... Спасибо заранее за заботу и внимание :)
 

Ламер

Новичок
18 Июн 2010
19
1
Подскажите пожалуйста: обязательно ли в уставе описание символики?
Собираемся регистрировать ОО, а после - эмблему. Поэтому интересно, можно ли сразу туда включить описание символики, или придется потом вносить изменения, или описание в Уставе вообще не обязательно.
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Ламер, В Уставе прописывать символику нет смысла, т.к. в случае её изменения придётся вносить изменения и в устав, что нецелесообразно.
А вот в протокол учредительного собрания включить описание можно. Правда, это также не отменяет регистрации символики в установленном законом порядке.
Можно и позже обсуждать вид символики уполномоченным на то органом НКО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламер

Негрустуев

Новичок
22 Май 2012
1
0
Друзья ! У меня вот такая ситуация: Подал документы на регистрацию символики НКО, а именно: Эмблема, Флаг и два вымпела. Мне дали отказ в регистрации из за вымпелов, мол вымпела Минюст не регистрирует. И это правда, в новом регламенте исполнения гос. услуги по регистрации символики такого знака как "вымпел" нет. Соответственно у меня вопрос, а под каким "геральдическим знаком" я смогу зарегистрировать его ? Т.е. какое название ему дать, но только не герб. Заранее благодарю.
 

Pravovoy

Новичок
9 Июн 2014
3
0
Хочется ответить по возможности на все озвученные вопросы, постараюсь сделать это последовательно:
1. Да, действительно, регистрируется символика НКО через Минюст в Москве. Адрес: 119991, город г. Москва, ул. Житная, д. 14
2. Способы подачи заявки:
  • Лично
  • Через законного представителя
  • Почтой
  • Экспедитором (курьером)
  • На WEB сайте
на портале госуслуг
3. Срок предоставления государственной услуги не должен превышать тридцати пяти рабочих дней с даты регистрации документов (присвоения входящего номера) в Минюсте России.
4. Что касается различных ситуаций с отказами и подвохами. Ситуации как вы понимаете бывают разными и нюансов много. Пишите в личку, отвечу подробно как быть в вашей!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vopros1

Новичок
21 Июн 2014
3
0
При перерегистрации и смены названия фирменный знак остается?
 

antart

Новичок
11 Ноя 2008
6
0
На портале госуслуг есть закрытый перечень форм, которые можно подать. Для регистрации символики там форма РС0001, которая два года как отменена. Получается что через портал зарегистрировать символику не получится, да?
Может у кого-то за последний год это получилось? Поделитесь опытом.
Или все-таки нужно ножками на Житную топать... Зачем только деньги за электронную подпись платили, если толку от этого ...
 

Alex1122334455

Новичок
2 Сен 2014
1
1
Регистрация символики отменена ;)

Федеральный закон от 21.07.2014 N 236-ФЗ
"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам символики некоммерческих организаций"
 
  • Мне нравится
Реакции: Фиалка10

Фиалка10

Новичок
30 Янв 2014
3
0
Санкт-Петербург
регистрация да, но в уставе эмблему нужно тогда прописывать
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в уставе я описываю эмблему и все. как она выглядит (так сказать картинку) не нужно?
за ранее благодарю
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в уставе я описываю эмблему и все. как она выглядит (так сказать картинку) не нужно?
за ранее благодарю

да, изображение вставлять необязательно, просто описание
 
  • Мне нравится
Реакции: Фиалка10
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в уставе я описываю эмблему и все. как она выглядит (так сказать картинку) не нужно?
за ранее благодарю

Я подавал документы на регистрацию НКО в конце декабря 2014 года.
Нами была разработана эмблема НКО в ч/б исполнении.

236-ФЗ, ст.20, ч.2: "В случае использования общественным объединением символики общественного объединения ее описание должно содержаться в уставе общественного объединения.";

В нашем учредительном протоколе был пункт об утверждении эмблемы организации.
Учредители утвердили изобразительный способ выражения эмблемы и описание всех её элементов в следующем виде: "эмблемой организации является...". (описываете свою картинку/изображение)
К протоколу прилагалось Приложение № 1 (с изображением эмблемы)

В Уставе, в разделе 1 - "Общие положения".
в отдельном пункте повторяете слово в слово тоже что в протоколе: "Эмблемой организации является..." БЕЗ изображения эмблемы.

Я получил положительный ответ Минюста и документы НКО зарегистрировали в конце февраля...
 
  • Мне нравится
Реакции: Feridu и Фиалка10