Увеличение УК и регистрация доп.эмиссии

ZyxelOmni

Новичок
3 Авг 2009
10
0
Делаю доп.эмиссию распределением акций среди акционеров.
изучая Стандарты эмиссии наткнулась на пункт 2.14.17. ""Не может быть осуществлена государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) акций: - в) до государственной регистрации в уставе акционерного общества - эмитента положений о номинальной стоимости и количестве объявленных акций соответствующих категорий (типов), а также о закрепляемых ими правах (в случае размещения дополнительных акций);""
как том меня это завело в тупик.
1) в этом пункте имеются ввиду общие положения устава, т.е. просто наличие таких положений??
2) или здесь имеется ввиду конкретное указание сколько штук акций ( у нас они все обыкновенные именные бездокументарные 100 штук) и их номинал (сейчас 100 руб. каждая, будет больше 100 тыс.)??
Так все таки, я сначала регистрирую доп.эмиссию в ФСФР и потом несу в налоговую изменения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Svatoy

Местный
25 Ноя 2009
264
31
Москва
да сначала выпускаете акции, а после регистрируете изменения в налоговой.
 

ZyxelOmni

Новичок
3 Авг 2009
10
0
Ну а все таки, тогда что это за пункт такой? мне для личного успокоения души:)
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,802
Москва
В Уставе у Вас должно быть указано количество и номинальная стоимость объявленных акций, которые Вы вправе разместить к уже существующим. Фактически это просто формулировка, но она обязательно должна быть!

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
Так все таки, я сначала регистрирую доп.эмиссию в ФСФР и потом несу в налоговую изменения?

Сначала вносите изменения в Устав про объявленные акции (если таковые положения отсутствуют в Уставе)
Затем проводите доп. эмиссию в ФСФР.
А уж потом вносите изменения в Устав, связанные с увеличением УК!
 
  • Мне нравится
Реакции: ZyxelOmni