Учредители физики или юрики

yurdnt

Новичок
26 Окт 2011
15
1
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь. Регистрацией общественных организаций занимаюсь на общественных началах (опыт минимальный). Регистрация местного значения.
Теперь мои бывшие доверители, решили создать региональную организацию. И вот уже потратили уйму времени на выбор наименования.
Наконец, им пришла идея назваться РОО "Союз организаций (такого-то спорта) в (такой-то) области".
Организаций как таковых - "юридических" не существует. Есть различные клубы (в разных городах области) при которых существуют секции по данному виду спорта.
Тренеры в количестве 3 человек решили, что они могут быть учредителями данной организации . Я же почему-то уверена, что нам при регистрации откажут, намекнув на то, что раз в наименовании есть союз организаций, то и учредителями должны быть юридические лица.
Права ли я? Подскажите как быть.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Уважаемые форумчане! Срочно нужна помощь. Регистрацией общественных организаций занимаюсь на общественных началах (опыт минимальный). Регистрация местного значения.
Теперь мои бывшие доверители, решили создать региональную организацию. И вот уже потратили уйму времени на выбор наименования.
Наконец, им пришла идея назваться РОО "Союз организаций . Я же почему-то уверена, что нам при регистрации откажут, намекнув на то, что раз в наименовании есть союз организаций, то и учредителями должны быть юридические лица.
Права ли я? Подскажите как быть.

Правильно думаете- откажут. Так как если это союз организаций, то и должны быть учредители организации и опф будет союз. Да, еще нужно определиться, союз каких организаций это будет: коммерческих; некомммерческих или общественнных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

yurdnt

Новичок
26 Окт 2011
15
1
Большое спасибо всем ответившим! С уважением ко всем.
 

ZALET

Местный
10 Фев 2009
132
31
Подскажите пожалуйста регистрирую региональную благтов. общ. орг-ию. В протоколе три учредителя четвертого человека нужно просто принять в члены организации. как это сделать в протоокле о создании, если в уставе прописано что он должден подать заявление и олпатить членские взносы?

Добавлено через 39 минут 32 секунды
Подскажите пожалуйста регистрирую региональную благтов. общ. орг-ию. В протоколе три учредителя четвертого человека нужно просто принять в члены организации. как это сделать в протоокле о создании, если в уставе прописано что он должден подать заявление и олпатить членские взносы?

Добавлено через 40 минут 2 секунды
Главный Адвокат Страны, Подскажите пожалуйста регистрирую региональную благтов. общ. орг-ию. В протоколе три учредителя четвертого человека нужно просто принять в члены организации. как это сделать в протоокле о создании, если в уставе прописано что он должден подать заявление и олпатить членские взносы?