кассовый аппарат у ИП на 6%

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
ИП на 6% УСН, занимается розничной торговлей, имеет ККМ, уже 2 месяца бьет кассовые чеки, ведет журнал кассира-операциониста...
Когда такая ситуация у ООО, все понятно, нужно оформлять кассу с приходниками-расходниками, актами КМ-3...
Но до 2012 года, когда ИП будут также обязаны соблюдать кассовую дисциплину и вести кассу по-взрослому, что делать с его Z-отчетами и чеками по возвратам? собирать в конвертик?:)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
что делать с его Z-отчетами и чеками по возвратам? собирать в конвертик?
у меня папка с листами, на которые z-отчеты степлером (ни в коем случае не клеем) в хронологическом порядке
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
у меня папка с листами, на которые z-отчеты степлером (ни в коем случае не клеем) в хронологическом порядке
Вячеслав, похоже, мне придется заключить с Вами договор на консультации и звонить напрямую, не занимая место на форуме...:D
Спасибо!:rose:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
у меня папка с листами, на которые z-отчеты степлером (ни в коем случае не клеем) в хронологическом порядке
а Вы ксерокопии z-отчетов делаете, на случай, если оригинал выцветет?;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,129
290
Москва, спальный
И снова вопрос в студию.:)
А что тогда за прошлый год в КУДР писать как документ. У ИП за прошлый год только Z-отчеты, никаких приходников не делал, кассовую книгу не вел. Что в этом случае в качестве документа записывать - Z-отчет???