Регистрация ИП инвалидом 3 группы

Tat2

Новичок
12 Дек 2011
3
0
Будьте любезны - есть ли какие то льготы при регистрации ИП инвалидом 3 группы? Какие при этом надо подавать документы? :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Piero

Местный
4 Фев 2010
787
211
г. Москва
По-моему льгот никаких нет..:dont_know:

Добавлено через 10 минут 39 секунд
Доки стандартные заявление, квитанция на 800 р, копия паспорта, и упрощенка..(заявление)
 
  • Мне нравится
Реакции: Tat2

Tat2

Новичок
12 Дек 2011
3
0
По-моему льгот никаких нет..:dont_know:
Ох как печально! Слышала, что при регистрации...Видимо тока слухи..

Доки стандартные заявление, квитанция на 800 р, копия паспорта, и упрощенка..(заявление)
А нужно копию инвалидности? А каких то льгот лишаешься при открытии ИП?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Будьте любезны - есть ли какие то льготы при регистрации ИП инвалидом 3 группы? Какие при этом надо подавать документы? :)

а какие льготы вы имеете ввиду?меньшая сумма госпошлины?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ну да - госпошлина.
И какиие льготы у меня снимутся при открытии ИП?
Не снимут ли потом инвалидность?
ИП - это предпринимательская деятельность, личная инициатива человека зарабатывать самостоятельно на свой страх и риск. Представьте себе если были какие то льготы для инвалидов в налогообложении и пр.. подобных сферах, так 90% стали вдруг инвалидами... )
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну почему как раз для инвалидов сплошь и рядом кое-какие льготы есть, и для организаций использующих труд инвалидов, и есть организации, которые показывают что используют труд инвалидов, а некоторые наверное и правда используют и льготы получают по налогам. Считаю что человек вполне правильно попробовал поставить вопрос, что может и для инвалидов ИП есть специальные льготы по кое-каким вопросам налогооболожения. Но может есть льготы для инвалидов ИП может нет честно говоря не знаю. Об обязанности пенсионных отчислений ИП (не важно инвалид или не инвалид, а может и очень даже важно) это тоже определенный вопрос, может кто и знает.