Узменения в Уставе

Mans

Новичок
14 Май 2010
5
0
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться.

У нас некоммерческая организация (АНО), изменился юр. адрес и мы внесли дополнительные изменения в устав, дописали различные пункты согласно закону. Как нам зарегистрировать новую редакцию устава, с новым адресом и дополнительными изменениями в содержании устава.
Какую форму нам заполнять РН0003 или РН0004?

Вопрос возник из-за того, что недавно мы подавали эти изменения в минюст с формой РН0003, но подписывал заявление учредитель, минюст пропустил документы, а вот налоговая все завернула из-за того, что заявление должен был подписывать директор, а не учредитель, когда мне возвращали документы, сотрудник минюста сказал, что нам нужно заполнять форму РН0004, но что-то мне подсказывает, что он ошибается.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Да, он ошибается, надо заполнять только РН0003 т.к. она все это позволяет сделать.
Сотрудник не заметив кто заверил заявление допустил грубейшую ошибку.
 

Mans

Новичок
14 Май 2010
5
0
В нашем случае в форме РН0003 на первом листе необходимо поставить галочки в двух местах: 6.2. "Сведения об адресе (месте нахождения) некоммерческой организации" и 6.8. "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов"?
 

Mans

Новичок
14 Май 2010
5
0
Как правильно заполнить лист Б формы РН0003, пункт 1 ("Адрес (место нахождения) юридического лица")?

Вариант А:
пункт 1.1. указать "Постоянно действующего руководящего органа"
пункт 1.2. прописать "Общее Собрание Учредителей"

Вариант Б:
пункт 1.1. указать "Постоянно действующего исполнительного или иного органа"
пункт 1.2. прописать "Директор"
 

Mans

Новичок
14 Май 2010
5
0
У нас в уставе:

Руководящий орган - Общее Собрание Учредителей (высший коллегиальный орган)
Исполнительный орган - Директор

Форма РН0003 позволяет указать один из этих органов, но я не знаю какой именно нужно.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
У нас в уставе:

Руководящий орган - Общее Собрание Учредителей (высший коллегиальный орган)
Исполнительный орган - Директор

Форма РН0003 позволяет указать один из этих органов, но я не знаю какой именно нужно.

Вариант Б
 
  • Мне нравится
Реакции: Mans

Astre9

Новичок
23 Июл 2010
29
3
Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Руководитель Некоммерческого Партнерства – Директор, а так же член этого партнерства в одном лице поменял паспортные данные. В Уставе организации (последняя редакция за 2005 г.) прописаны паспортные данные его как члена партнерства. В ЕГРЮЛ будем менять эти данные на новые как Директора. Как участник в ЕГРЮЛ знаю не меняется. Остаются первоначально внесенные данные до конца существования организации. А вот Устав меня волнует. Надо ли менять устав? Принимать новую редакцию и там прописывать новые паспортные данные его как члена партнерства? Или устав можно вообще не трогать?