Куда подаваться при реорганизации (преобразование)?

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Необходмо преобразовать Ассоциацию в ООО.
Куда подавать докумненты? В ФРС или уже в ИФНС? Какой порядок?
И если у кого есть рыбы документов (ну там протоколы и что ещё нужно), киньте плиз на ящик lusha_lukovaya@mail.ru
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
где Ассоциация была зарегистрирована - туда и подавать на преобразование
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
ФРС этим не занимается. Подавать в 46 налоговую, потому-что конечный результат-коммерческая организация.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Подавать нужно точно в 46 ИФНС, она затребует ваше регистрационное дело у ФРС (теперь уже Управление Минюста по Москве) и будет принимать решение о регистрации реорганизации. Узнать достоверно, какие документы подавать, можно только в 46, так как реорганизация - процесс всегда сложный и индивидуальный, перечень документов зависит еще и от формы реорганизации (выделение, преобразование, слияние и т.д.),
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А еще зависит от специалиста. Мы делали три реорганизации в этом году, а на четвертой специалист сказала, что теперь будет отказ.:diablo:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Сегодня в 46 ездил курьер с документами на реорганизацию (НП в ООО), отправили в Управление министерства юстиции.:(
Специалисты Управления министерства юстиции отправляют в 46:dont_know:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
46 обнаглела, обленилась и деградировала

специалисты минюста правы. надо еще раз ехать в 46 и настаивать. ведь им принесли регистрацию создания ООО (ООО создано путем реорганизации). ООО у нас регистрирует 46 - пускай берет документы, запрашивает рег дело у минюста и принимает решение. минюст же не может принять решение о регистрации ООО! таков порядок. просто 46 обнаглела, обленилась и деградировала окончательно. в законах вообще ничего не понимают, привыкли только к формальностям придираться.:diablo:
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
А я и не спорю:rose: Я знаю, что надо подавать в 46, просто мне нравится их политика:)