БИНБАНК -- отказ в открытии р/с. ПИСЬМЕННЫЙ!

8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
БИНБАНК на днях выдал отказ в открытии р/с в письменном виде!

Причина не указана, просто дана ссылка на п. 5.2 ст. 7 115-го закона.
Из личной беседы -- массовый адрес.

Собираюсь задать им жару и накляузничать тов. Шору в МГТУ.

В общем, будьте внимательны с этим банком и массовыми адресами.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
vuulkanII, так там всегда так было, если на адресе более 50 фирм, отказ...
И это решалось раньше представлением договора на факт. адрес...

Решалось когда там работал Leon :)

Добавлено через 33 секунды

+1...:eek:
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
так там всегда так было, если на адресе более 50 фирм, отказ...
ну так ведь не имеют права. сами себя подставили


глава Московского Главного территориального управления ЦБ РФ, если не ошибаюсь
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
если вы действительно сидите на массовом адресе - можно было настаивать на проверке, прецеденты были, если нет - предоставляете любой иной ДА или ДАРМ немассовый
если дали письменный отказ, то скорее всего дело не в адресе, по адресу на моей памяти отказов не давали, как раз потому что его можно оспорить, тут скорее всего у генерального "рыльце в пушку"

в любом случае жалобой в гту проблему не решить, даже если откроют в итоге, на лояльное отношение можете уже не рассчитывать, всегда будут придираться и ставить палки в колеса по поводу и без

советую обратить внимание на другие банки

для всех еще раз хочу сказать
если хотите нормальной поддержки в бине - заходите туда через центральный офис, т.е. через службу кредитчиков/клиентщиков в МСБ, на уровне отделений про поддержку забудьте, у руководителей там сейчас нет мотивации на юридических лиц, собственно поэтому и ушел оттуда
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
что ж тебе интека покоя не дает :)
не связаны они никак, там другие цифры фигурируют и банки соответственно тоже
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
vuulkanII,не пойму, что ты так разошелся? ну отказали клиенту с массовым адресом, экая невидаль... Сразу кляузничать
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
не пойму, что ты так разошелся? ну отказали клиенту с массовым адресом, экая невидаль... Сразу кляузничать
1. предупредил коллег, чтобы были в курсе
2. не люблю, когда умничают -- отказать не имели права. нарушили инструкцию и закон -- получат жалобу. может кого премии лишат.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
vuulkanII, раз уж затронул эту тему - т.е. ты хочешь сказать, что банк должен с закрытыми глазами открывать счета компаниям с массовыми адресами? лишь бы не нарушать инструкций? Но при этом не чтить 115-ФЗ? Я к тому, что это есть и будет в любом банке и как раз письменный отказ снимает с банка почти все претензии, вот если немотивированно просто по телефону отлупили -тогда пишите письма...
 
  • Мне нравится
Реакции: AlfaBank и Leon33