Открыть счет без паспорта.

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Украли паспорт ген. директора. Возможно ли открыть расчетный счет по временному удостоверению (или как его там?) Какие могут быть варианты?
Счет нужен срочно, а в бюро находок только через 3 недели ответ будет. Да и делать так его будут 2 недели и праздники.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Украли паспорт ген. директора. Возможно ли открыть расчетный счет по временному удостоверению (или как его там?) Какие могут быть варианты?
Счет нужен срочно, а в бюро находок только через 3 недели ответ будет. Да и делать так его будут 2 недели и праздники.

а причем тут бюро находок? его ж не потеряли а украли.

я бы менял гену уже прям щас, чтоб потом не ругать себя что столько времени потеряно на ерунду, это и дешевле и быстрее выйдет

даже если получится без присутствия сделать карточку (щас сам над этим бьюсь, пока неясно реал или нет) - то в банке все равно документ попросят. и в списке доков на открытие должно быть расшифровано какой документ для них является удостоверением личности, а если не расшифровано то надо просто это уточнить :)
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Еще нет. Остальные доки есть. Военник, права, диплом.
Заяву еще не писал, надеялся, что вернут или в столе находок появится.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Еще нет. Остальные доки есть. Военник, права, диплом.
Заяву еще не писал, надеялся, что вернут или в столе находок появится.
Если есть копия утраченного, то можно попробовать договориться с банком открыть счет с условием, что после получения нового паспорта обновите сведения.
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Если есть копия утраченного, то можно попробовать договориться с банком открыть счет с условием, что после получения нового паспорта обновите сведения.
Попробую так сделать. Жалко не догадался весь паспорт скопировать. Можно было бы по доверенности человека послать.
 

mperlovkin

Новичок
8 Фев 2011
2
2
Москва
Так вроде не только по паспорту открыть можно. Военик и заграник тоже входят в число документов, по которым можно проводить идентификацию. Или я не прав.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Есть еще Банк 24.ру, самый тот вариант :D

Во-первых кто-то из агентов должен взять на себя ответственность за заверение подлинности копии утерянного паспорта. А на кой черт им это надо - это должностное преступление. А во-вторых должна быть еще нормальная копия, чтобы директора потом не вызвали в банк для идентификации.
Нет, 24.ру - не тот вариант, никто не будет рисковать за копейки.

Добавлено через 38 секунд
Так вроде не только по паспорту открыть можно. Военик и заграник тоже входят в число документов, по которым можно проводить идентификацию. Или я не прав.

Только паспорт.
 

PRBB

Пользователь
20 Окт 2011
32
10
Пробизнесбанк
Понимаю, что для данного клиента "поезд ушел", но в этом контексте могу предложить такой вариант:

Услуга "резерв счета". Я делаю Вам резерв счета - и он может работать на принятие денежных средств. Снятие средств и исходящие платежи будут доступны после предоставления всех недостающих документов.