Платежи по одному договору, но от разных юр. лиц

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
Здравствуйте, господа! Всех с прошедшими праздниками =)
У меня такая ситуация. Работаем с одной фирмой несколько месяцев. Платят нам они ежемесячно. И тут они стали платить с другого юр.лица. Им так удобнее просто. При этом все условия договора прежние. Как мне лучше сделать с документами? Старый договор закрыть, а новый подписать? Или доп. соглашение сделать? И как быть с актами сдачи-приемки (на какое юр.лицо их выставлять)? Проясните, пожалуйста.
 

Miss Marple

Местный
28 Сен 2010
105
69
К старому делайте соглашение о расторжении. на новое юр лицо - новый договор
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
кому как, мне на упрощенку откуда только не платят, у некоторых вообще каждый месяц разная контора а договор один и тот же, мне вообще по барабану.

по какому договору надо отслеживать если ндс и авансы к примеру, тогда это важно.
 

Крыс

Местный
6 Авг 2010
179
174
Саратов
Составьте договор замены стороны в обязательстве. Или доп. соглашение к договору о замене стороны. Если надо, могу на мыло кинуть образец.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
А скиньте, пожалуйста, образец доп. соглашения на смену стороны по договору. А то даже не представляю, как оно выглядит =)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
А скиньте, пожалуйста, образец доп. соглашения на смену стороны по договору. А то даже не представляю, как оно выглядит =)

Да вот как написано, то и написать в соглашении. В Полторы строчки можно уложиться. :)

Но все же лучше (хотя и бумаги больше), как мисс. Марпл советовала. Первый договор "закрыть" (расторгнуть"). Новый заключить.

Клиент, который, не предупредив, начинает платить по договору с р/с другого юрлица - конечно, баран.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
А чем именно лучше?

А меньше вопросов. :)

Вот даже судите по этой ветке.

Если есть альтернативы, и последствия одинаковы, следует всегда избирать простейший способ. "Я так думаю!" (с) :)