Юр.адрес и договор аренды

Svetlana_

Новичок
2 Янв 2012
4
0
Добрый день,
очень надеюсь на Вашу помощь! мы зарегистрировались больше года назад, юр.адрес купили, обещали с почтовым обслуживаниванием, потом у контактного лица якобы испортились отношения с владельцем, в итоге у нас остался только сам юр.адрес. Договор заключали на 11 месяцев, сейчас он истек. По договору должны были в месяц перечислять около 24 тысяч на расчетный счет собственника, естественно, никаких переводов не было.
Вопросы:
1) в ходе налоговой или другой проверки может ли проверяться факт исполнения с нашей стороны договора аренды (т.е. перевода средств)?
2) сейчас уже 2 месяца мы без договора аренды - надо ли закрывать этот период (подумываем менять адрес)?
П.С. Реально арендуем помещение по другому адресу за наличку, там договор заключать отказываются
Заранее большое спасибо!!
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
В Вашей ситуации я бы не дергался, никаких проблем со стороны налоговой не будет. Если Вы хотите получать почту, то берите печать, идите на почту и заполните там соответствующий бланк, чтобы ваши письма откладывали; будете звонить туда и спрашивать о наличии почты. Стоит эта услуга 590 рублей в месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana_

Svetlana_

Новичок
2 Янв 2012
4
0
Спасибо! т.е. по сути договор аренды нужен только для нас (и для банка при открытии счета)?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Спасибо! т.е. по сути договор аренды нужен только для нас (и для банка при открытии счета)?

Точно. Собственнику нужны только ваши деньги, но если он не нарисуется, можете жить спокойно.
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
никто вас не тронет, самое главное - больше не контактируйте с собственником и с посредником. А если спросят - говорите что закрылись и больше не работаете.

А на почту сходите с доверенностью на один год и установите отношения.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
В Вашей ситуации я бы не дергался, никаких проблем со стороны налоговой не буд
аха))вот одна из моих наложек сразу после праздников "попросила" предоставить списки организаций, располагающихся в данный момент на юр.адресе, а также всех выбывших. Причем в данном случае инициатива исходила не от меня. это их требование.
Svetlana_, а Вы попросите Майка Вам его нарисовать)) И возьмет не дорого, и отсидите потом тоже совсем чуть-чуть)) за мошенничество и фальсификацию)))
А вот это напрасно
+100. Могли бы вполне официально на фактич.адрес перерегиться, если конечно собственник не против, коль уж так влом поискать предыдущего адресодателя, чем волосы себе на всех местах повыдергивать, когда жареный петух в виде наложки, банка, таможни и проч. в самый не подходящий момент куда-нить клюнет))
Адекватный! бросай пить, вставай на лыжи!!))
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
аха))вот одна из моих наложек сразу после праздников "попросила" предоставить списки организаций, располагающихся в данный момент на юр.адресе, а также всех выбывших. Причем в данном случае инициатива исходила не от меня. это их требование.
Svetlana_, а Вы попросите Майка Вам его нарисовать)) И возьмет не дорого, и отсидите потом тоже совсем чуть-чуть)) за мошенничество и фальсификацию)))
Я не паразитирую на коммерсантах путем продажи индульгенций, у меня есть работа и есть квалификация.
Svetlana_, не слушайте никого, дышите ровно.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
у меня есть работа и есть квалификация.
По специальности «квалифицированный сам себе нотар»:D с художественным уклоном))Экстернат или ординатура? Аха, я знаю, это был бакалавриат)))
Я не паразитирую на коммерсантах путем продажи индульгенций
Аха)) нуи ржач!!))Вы паразитируете на их фальсификации! Вот удивительно на сколько хватает глупости, наглости, бесстыдства, безрассудства…заниматься очевидно противозаконной деятельностью, и тявкать об этом на каждом углу, да еще и втирать свою позицию в неокрепшие уши пока не закаленных боями с гос.органами обывателей. Человек нормально спросил, может ему действительно надо. Что Вы муть всякую городите? уникум просто! Если не сказать грубее…
Лучше пойду ..нервничать что-то начинаю..;):D
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
аха))вот одна из моих наложек сразу после праздников "попросила" предоставить списки организаций, располагающихся в данный момент на юр.адресе, а также всех выбывших. Причем в данном случае инициатива исходила не от меня. это их требование.
И? Ну предоставишь список и чего дальше?))) Наложка письмами закидает фирму не располагающуюся по адресу? Ликвидирует фирму?
Реальных последствий никаких, как бы "горько" это для тебя это не звучало.
Ерхова, и да, с чего ты взяла, что Майк, рисовальщик?)))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
По специальности «квалифицированный сам себе нотар»:D с художественным уклоном))Экстернат или ординатура? Аха, я знаю, это был бакалавриат)))

Аха)) нуи ржач!!))Вы паразитируете на их фальсификации! Вот удивительно на сколько хватает глупости, наглости, бесстыдства, безрассудства…заниматься очевидно противозаконной деятельностью, и тявкать об этом на каждом углу, да еще и втирать свою позицию в неокрепшие уши пока не закаленных боями с гос.органами обывателей. Человек нормально спросил, может ему действительно надо. Что Вы муть всякую городите? уникум просто! Если не сказать грубее…
Лучше пойду ..нервничать что-то начинаю..;):D

Враньё!
А я удивляюсь как долго желчь еще не съела человека изнутри.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
Svetlana_, смотрите не пробойтесь о вашем адресе, а то эти собственники вас тут же разведут на бабки. Видите как человек хочет денег - прямо задыхается от вранья.
 

Ерхова

Местный
24 Мар 2010
388
753
С запахом бензина
Ерхова, и да, с чего ты взяла, что Майк, рисовальщик?)))
ну ты чОууу???))нашла за кого впрягаться:Dне говори того, о чем не знаешь..Поздравь лучше Андрюху с днюхой(Нетамбовского):)
И? Ну предоставишь список и чего дальше?))) Наложка письмами закидает фирму не располагающуюся по адресу? Ликвидирует фирму?
Реальных последствий никаких, как бы "горько" это для тебя это не звучало
чесслово мне очень лениво искать, если интересно, найди почитай мои посты на эту тему. им несть числа)) Во Владимире скорей всего ситуация по-проще с йентим делом. у меня подруга живет во Владимирской области, так там вообще наложка ооо открывает только под алкогольные лицензии. а если ларек, как у нее к примеру, то только ИП. чуднО, да?типа у них там законы другие?:eek:
ответ:
Аткрою страааашную тайну: оно есть у банков.. А налоговики делают до гениального просто: отправляют на адрес письмо, собственник отсылает его обратно с пометкой адресат выбыл, выписывается штраф на 5 тыров за несоответствие юрадреса фактич-юридическому, требование об уплате отправляется на юр адрес и благополучно возвращается назад, счет блокируется за неуплату штрафных санкций. А при разблокировке обязан запрашиваться действующий договор аренды.
Банк обязан провести проверку нахождения клиента на заявленном адресе в соотвествии с Федеральным Законом '' О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма'' № 115-ФЗ от 07.08.2001. и Положением ЦБ '' Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма '' № 262-П от 19.08.2004.
ЦБ РФ № 12 от 31.07.2007: '' в целях идентификации клиента -юридического лица кредитная организация ОБЯЗАНА ПОЛУЧИТЬ СВЕДЕНИЯ О ПРИСУТСТВИИ ИЛИ ОТСУТСТВИИ по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления....''.
Банк может предложить указанному клиенту привести в разумные сроки свой статус в соответствие с законом, то есть сменить адрес или заключить договор аренды по существующемуадресу.
Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) разрешил банкам закрывать в судебном порядке счета клиентов, если они не предоставили информации о смене местонахождения. Об этом пишет газета «Коммерсантъ»№ 75 (4375) от 28.04.2010.

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Видите как человек хочет денег
да лана Вам..))) я не нуждаюсь:Dмягко говоря:cool:
 

AlexAbdul

Местный
31 Мар 2009
206
181
Москва, Тверская
не вижу не каких проблем в данной ситуации, нужно приехать на адрес да найти собственника помещения, если не нашли меняете адрес, а кстати по какой налоговой адрес?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ерхова