Вопрос по налогу с зарплаты за декабрь 2011г.

leopan

Новичок
14 Сен 2008
4
0
Вопрос по налогу с зарплаты за декабрь 2011г.
Имеется ООО с УСН(6%),на 1 человека. В декабре 20011г. прошел первый перевод на сумму около 20000 руб., деньги снял на хоз.нужды, зарплату себе не платил. Нашел в сети, что за декабрь 2011г. должен заплатить налоги:
НДФЛ --- 13%
ПФР --- 26%
ФСС --- 0.2% (травматизм)
ФСС --- 2.9% (врем.нетрудоспособность)
ФОМС --- 2% (территориальный)
ФОМС --- 3.1% (федеральный)

Подскажите, что и куда нужно платить в моей ситуации и если платить не нужно, то какие письма и куда направлять ?
 

leopan

Новичок
14 Сен 2008
4
0
Не было рядом человека, который мог бы подсказать.
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
Зарплату минимальную лучше все-таки начислять. Т.к. деятельность у фирмы велась, значит вы работали в ней. Некоторые рекомендуют установить себе почасовую оплату и платить согласно тому, сколько времени вы потратили, скажем, на составление и подписание договоров, переговоры с покупателем и т.п. Минимальный размер оплаты труда в РФ 4611 руб, по Москве - 11100 (с июля 2011) и 11300 с 2012. В других регионах может быть другой.
Налоги с зарплаты нужно платить: НДФЛ в день выплаты зарплаты, страховые взносы - не позднее 15 числа след. месяца.
Реквизиты http://www.pfrf.ru/ot_moscow/asv/ тут по Москве и МО, если другой регион, поднимитесь чуть выше.
И оплатите 6% от вашего дохода, уменьшенного на страховые взносы, (но не более, чем на 50% от налога) до 31 марта 2012. То этого же времени сделайте книгу доходов, которую можете заверить в налоговой и декларацию по Единому налогу (УСН).
До 15 января 2012 сдайте Расчет в ФСС, до 15 февраля - в Пенсионный фонд (РСВ-1 и Индивидуальные сведения), до 31 марта 2-НДФЛ в налоговую.

Добавлено через 32 минуты 10 секунд
И если уж говорить обо всей отчетности, то до 20 января Сведения о среднесписочной численности за 2011 год.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Маленький бух, а может у него нет такой буквы. у меня на телефоне вот нет. когда с него пишу, приходится без нее...

про нулевки по тому, что относится к з/п - согласна.
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
коллеги, а как же насчет налогооблагаемого дохода? Немного не по теме вопроса, извините за офф-топ. Это лично мое мнение, мне кажется, что директору ООО важно получать зарплату, как простому смертному, для предъявления в каких-то инстанциях (в банке для получения кредита, для начисления пенсии в конце концов), разве нет?
 

Маленький бух

Местный
29 Май 2011
935
931
Тартария
Маленький бух, минимальную, как я написала в своем первом посте :)
С минимальной в банке делать нечего :)

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
a Вы хотите поговорить об этом?:dont_know:

Не обязательно. Просто в глаза бросилось. Слово "МУЛЬЕН" сразу не понял :)
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Не обязательно. Просто в глаза бросилось. Слово "МУЛЬЕН" сразу не понял :)[/QUOTE]

даааа) а вот "нулевки " в глаза чета не бросаются))
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Господа, за такой небольшой срок неначисления з-п ничего ( в т.ч. вызовов на ковер трудовой зарплатной комиссии) не будет. С нового года спокойно платите в рамках московского МРОТ и все. И повышайте понемногу по мере развития.
 

Катарина88

Пользователь
25 Мар 2011
69
11
Петербург
http://www.r78.nalog.ru/nalot/su/kk/3881358/
На сайте ФНС нашла, что с 1 января 2012 г. изменились некоторые КБК.
При оплате НДФЛ налоговым агентом за сотрудника с зарплаты за декабрь 2011 г. нужно использовать старый КБК или новый?
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр В