Бездействие рег. органа

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
296
МСК, СПБ, регионы
Документы о начале реорганизации получены рег. органом 01.11.2011г., в нарушение 3-х дневного срока внесения записи в ЕГРЮЛ, 21.11.2011г. выдан отказ в рег. действии, ввиду наличия небольших неточностей в заявлении (данный факт не оспаривается), при этом имеет место ложное утверждение что документы заявитель предоставил 15.11.2011г., что противоречит уведомлению о получении.

Есть желание признать бездействие рег.органа незаконным.

У кого есть подобная практика?

Добавлено через 1 час 24 минуты 1 секунду
PS.
выдан не отказ, а уведомление об оставлении заявления без рассмотрения.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Требуя "признать бездействие" незаконным нужно указать,
1) какое право нарушено, в данном случае, получается, это право на проведение реорганизации, реализация которого в первую очередь обеспечивается внесением в ЕГРЮЛ регорганом записи о начале процедуры рео (путем оказания госуслуги по такой регистрации),
2) как бы удовлетворение требования должно 2нарушенное право защизать"
поэтому, напрашивается вывод, что нужно не просто требовать признать бездействие незаконным, чтобы "щелкнуть по носу", а также и зарегить - тем более, основания есть, подробнее - в прилагаемых примерах.

+ мне говорили, что "они не вправе" делать "уведомления об оставлении без рассмотрения", покольку такая "форма решения по обращению заявителя" у них нигде не предумотрена... насколько верно такое утверждение, честно не знаю, однако, считаю можно использовать как аргумент с указанием на то, что в 129-ФЗ такокго варианта нет - тогда "бездействие, выраженное в выдаче уведомления.." - точно незаконно...
 

Вложения

  • A65-2110-2011_при начале рео можно ошибаться, раз приложения устраняют противоречия.pdf
    137 KB · Просмотры: 8
  • А27-16703-2010 кпп в 12003 не важен.pdf
    96.5 KB · Просмотры: 3
  • А65-2110-2011 рек форма - можно ошибаться.pdf
    127.3 KB · Просмотры: 7