Международная ассоциация некоммерческих организаций

Baosha

Местный
25 Авг 2011
104
7
Добрый день!
Немного запуталась, если кто подскажет, буду очень благодарна.

Неком. организации РФ и ближнего зарубежья хотят создать международную ассоциацию.

1)Нет ли каких-либо ограничений на использование слова "международная"?
2)И где регистрировать сие, в Минюсте или в Управлении Минюста (видела тему на форуме, но так и не поняла куда надо)
Заранее спасибо, совсем не разбираюсь, а вот сказали все сделать да еще и быстро :(

Может быть где-нибудь выложена какая-нибудь инструкция хотя ,.s примерно что надо делать? (с надеждой), а я её и не заметила?) Читаю, читаю законы, но сразу как-то понять сложно(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Baosha, употребление слова "международный" в названии ассоциации возможно, особенно с учетом того, что у вас будут и иностранные учредители. Но нужно помнить о том, что название является одним из основных причин отказов в регистрации некоммерческих организаций.
 
  • Мне нравится
Реакции: Baosha

Baosha

Местный
25 Авг 2011
104
7
Спасибо за пояснения и за предложение, к сожалению, не смогу воспользоваться - начальство решило, что сделаю я(
Не могли бы вы еще подсказать, если вам не сложно, данное дело рассматривает Минюст (на ул. Житной (м. Октябрьская)) или необходимо обратиться в Департамент на ул. Кржижановского?

Добавлено через 4 часа 36 минут 32 секунды
Если регистрируем в Департаменте, то сфере действия РФ? Как же сделать действительно международную организацию? Нужно регистрировать отдельно в Украине (например) подразделение или как?
Наверно, очень глупые вопросы) но одной очень легко запутаться)