Некоммерческое партнерство

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Проконсультируйте пожалуйста по некоммерчекому партнерству:
1. Можно ли поменять или исключить из партнерства учредителей без их ведома и согласия ?
2. Могут ли учредители влиять на решения принимаемые Общим собранием партнерства?
3. Потодчетны ли учредители Общему собранию участников партнерства?
4. Учредители партнерства обязательно доджны быть членами Общества

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1. Нет, в партнерстве вообще менять учредителей нельзя (исключать и принимать тоже)
2. Скорее всего нет, но это надо смотреть Устав
3. Вы Устав читали? Или закон? В партнерстве нет участников там члены и учредители скорее всего особых прав не имеют, так в чем им отчитываться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик и Irichka

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Подскажите пожалуйста, я впервые сталкиваюсь с некоммерческим партнёрством(( всегда работала с ООО. Будьте так добры, помогите в пакете документов. У меня выход одного члена и вход третьего лица. Каков пакет документов (если делали, не могли бы выслать на почту или сюда ссылку?) Каков процесс подачи и куда? Вообще, прошу подсказать весь процесс. Заранее спасибо. Буду очень благодарна.

Добавлено через 52 минуты 12 секунд
пожалуйста, откликнитесь) помогите! какие доки и куда подаются. я во первых не знаю в прямом смысле этого слова, а во вторых, запуталась, надо ли минюст или в налоговую эти формы 004 и 001? либо только по заявлению о выходе. или вообще это внутренние вопросы партнёрства? куда то ведь нужно подавать их? или нет? можно ли услышать полный ответ? ПОМОГИТЕ
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Рыжик,смена членов в НП не отражается и не регистрируется в ЕГРЮЛ. Если, у Вас ьтолько смена членов, но это оформляется соответствующими внутренними документами общества.
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
у нас выход учредителя и ввод нового

Добавлено через 6 минут 23 секунды
они так и остаются учредителями? ведь учредители нп после регистрации, становятся равноправными членами. поэтому я так и выразилась. пишут, что сведения об учредителях убрать из егрюл нельзя, мол они там навсегда. как родители для ребенка))) я уже весь форум выучила, но останавливаюсь на неопределенности. участники, члены, многочлены, учредители-я мало, что понимаю в этом нп!!!! простите....помогите. меня уволят, если я не дам ответ через 15 минут
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
я мало, что понимаю в этом нп!!!!
Рыжик, тогда наверное стоит обратиться к юристу;)
так то ведь все разжевано на форуме даже детсадовцы поймут.....

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
пыс а в акционерных обществах что-нибудь понимаете? Ситуация с регистрацией входа-выхода учредителей-членов похожа на ситуацию входа-выхода учредителей-акционеров...