отказ по внесению ОКВЭД

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Доброго времени суток, господа.
Поставленная цель: для получения определенных разрешений нашей канторе нужно было внести изменения в Устав, которые решено было оформить через внесение дополнительного ОКВЭДа.
Действия: подавала 14 форму и Устав.
Результат: выдали Свидетельство без Устава. (...) при этом на консультации говорили что Устав я получу.
Действие №2: подала форму №13 и Устав с госпошлиной.
Результат №2: получила отказ
Мотив отказа: 1. не представление листа Ж, (..???..) и 2. содержащий дополнительный ОКВЭД уже содержится в ЕГРЮЛ, однако основной вид отсутствует.
Объяснения специалиста: при подаче заявления о внесении изменений в Устав (ф.14), я внесла сведения в ЕГРЮЛ при этом не получив Устав.
А сведения об ОКВЭДах, которые "якобы" имеются в сведениях ЕГРЮЛ отсутствуют.
У меня на руках только доверенность и отказ, никаких доков нету больше я понимаю что из меня делают лоха, но не могу оправдаться, ведь документов у меня нет, а на "выяснение отношений" дается только этот день.
По факту наличия документов: приезжаю смотрю доки. И что я имею: в выписке нет ни одного из ОКВЭд (даже ОСНОВНОГО!!!) кроме того что я вписала. У фирмы масса лицензий (и это-то без ОКВЭД!!!) и письмо из федеральной службы статистики с ОКВЭДами, включая основной, и запись о государственной регистрации данных по ОКВЭДам от 2010 года. Нужно сказать что кантора открыта до 2002 года.

Что теперь делать - не понимаю. Времени на разборки уже нет. Записала гену на среду к нотариусу. А в консультации мне сказали прямо в глаза чтобы я подтерла зад своим письмом из Статистики (!!!!!!!!!) когда я попыталась оправдаться о наличии сведений.

Коллеги, я не регистратор и прошу помощи разобраться и решить что делать, а главное как правильно.

На данный момент написала уже протокол такого содержания (с учетом того что ОКВЭД отсутствует):

1. Внесение видов экономической деятельности в Устав Общества и в сведения ЕГРЮЛ.
2. Утверждение новой редакции Устава Общества.
3. Регистрация данных изменений в регистрирующем органе.
4. О подтверждении полномочий Генерального директора

РЕШИЛИ ЕДИНОГЛАСНО:

1.1. Внести виды экономической деятельности Общества в Устав Общества и в сведения ЕГРЮЛ.
1.2. Утвердить Устав Общества в новой редакции.
1.3. Обратиться в уполномоченный орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, с заявлением о государственной регистрации изменений. Регистрацию данных изменений возложить на Генерального директора Общества - ...
1.4. Подтвердить полномочия Генерального директора Общества – ....

Теперь по ОКВЭДам я опять в шоке , и не могу их найти в справочнике. Если кто-нибудь сможет хоть в чем-то помочь - ПРОШУ помощи.
вот что написано в Уставе:
Предметом деятельности Общества являются:
• оптовая и розничная торговля, в том числе системами и средствами связи, передачи данных и мультимедийной информации;
• работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений;
• осуществление функций генерального подрядчика;
• работы по строительству зданий и сооружений;
• эксплуатация зданий и сооружений;
• монтаж технологического оборудования связи, передачи данных и АСУ;
• производство электромонтажных работ;
• проектирование зданий и сооружений;
• разработка проектной и сметной документации на инженерное оборудование, сети и системы связи;
• проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации;
• осуществление мероприятий и оказание услуг в области защиты государственной тайны в части технической защиты информации;
• осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну;
• перевозка грузов;
• торгово-закупочная деятельность;
• комиссионная торговля;
• производство продукции производственно-технологического назначения и ее реализация;
• осуществление разрешенной законодательством посреднической деятельности;
• оказание маркетинговых, представительских, рекламных, информационных и консультационных услуг;
• выполнение инжиниринговых услуг;
• осуществление проектно-конструкторских, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ;
• оказание научно-технических услуг, включая гарантийное и послегарантийное обслуживание технических средств, программного обеспечения, сопровождение научно-технических разработок;
• внедрение зарубежных технологий;
• разработка и внедрение технологий производства продукции;
• изобретательская деятельность;
• открытие филиалов и представительств в странах ближнего и дальнего зарубежья
• производство и реализация товаров народного потребления;
• комиссионная и коммерческая торговля;
• оптовая и розничная, в том числе биржевая и аукционная торговля, купля - продажа промышленной, сельскохозяйственной, строительной и иной продукции различного назначения;
• экспорт и импорт, покупка и продажа за свободно-конвертируемую валюту, в установленном порядке, и рубли товаров народного потребления, продукции производственно-технического назначения, технологического оборудования, бытовой техники;
• операции по экспорту-импорту по неограниченной номенклатуре товаров, работ и услуг;
• выполнение работ по монтажу и ремонту электронно-технического оборудования;
• монтаж и ремонт слаботочного хозяйства по прямым договорам на всех предприятиях, организациях и учреждениях;
• организация и проведение выставок, выставок-продаж, демонстрационного показа специальной аппаратуры в соответствие с действующим законодательством;
• факторинговые услуги;
• дилерская деятельность;
• оказание комплекса лизинговых услуг;
• совершение товарообменных и компенсационных сделок;
• разработка, производство, внедрение и реализация программных продуктов, программно-технических и информационных комплексов, всех видов вычислительной техники;
• оказание услуг в области маркетинга, посредничество во всех областях хозяйственной деятельности;
• организация перевозок различных грузов автомобильным, железнодорожным, авиационным и водным транспортом в прямых и смешанных сообщениях в соответствии с действующим законодательством;
• организация перевозок, предоставление транспортных услуг, аренда транспортных средств;
• организация и проведение строительных, строительно-монтажных, реставрационных работ;
• производство и реализация строительных материалов, конструкций и изделий;
• оборудование и реконструкция гостиниц, кемпингов, туристических баз и комплексов, оздоровительных учреждений в РФ и за рубежом для организации гостиничного обслуживания (приема, обслуживания, оказания соответствующих услуг) российских и иностранных юридических и физических лиц;
• организация культурно-просветительской деятельности, в том числе организация и проведение научных и образовательных программ и мероприятий, включая организацию научно-популярных лекций, проведение семинаров и конференций, организация учебных курсов;
• подготовка учебных материалов и их распространение;
• производство и реализация электронно-вычислительных комплексов и иного оборудования, предоставление услуг по их установке и сервисному обслуживанию;
• разработка, адаптация, производство и реализация программно-технических средств различного характера, сопровождения к ним, прикладного программного обеспечения, а также оказание сервисных услуг в соответствующей сфере деятельности;
• совершенствование управления производством путем внедрений новейших достижений в области организации компьютерной техники;
• разработка и производство бытовой техники;
• производство товаров народного потребления и продукции производственно-технического назначения;
• оказание услуг по организации производства и сбыта, покупке и продаже, включая экспортно-импортные операции по заявкам отечественных и иностранных партнеров;
• производство, переработка, приобретение и сбыт товаров и оказание услуг, связанных или необходимых для деятельности Общества;
• торгово-закупочная деятельность;
• защита государственной тайны в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• иные виды хозяйственной деятельности, не запрещенные законодательством РФ;
• осуществление других работ и оказание других услуг, не запрещенных и не противоречащих действующему законодательству РФ;
• любые иные виды хозяйственной деятельности, в том числе внешнеэкономической, не запрещенные законодательством РФ.

Спасибо всем кто откликнется.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
много всего написано

так по 14 оквэды зарегили? тогда почему их нет в ЕГРЮЛ?
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Зарегистрировала (как оказалось) только один, который вносила как дополнительный. Он единственный там и есть. Все остальные еще не регистрировала. Не знаю правильно ли протокол написала, и не понимаю почему я их должна регистрировать, когда статистика у меня есть и коды там тоже есть, а в выписке этих кодов не оказалось........
Совсем в ОКВЭДах запуталась.
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Виды деятельности, которые у Вас указаны в уставе, уже не используются при регистрации, можете не искать их в действующих справочниках. Укажите в 13 форме виды деятельности, которые схожи с видами деятельности из устава, только используйте классификатор ОК 029—2001, налоговая его использует.
 
  • Мне нравится
Реакции: AMNEZIA

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Спасибо: Шалом:: Шалом:: Шалом:: Шалом:: Шалом:: Шалом:: Шалом:
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
по 14 устав не прикладывайте - не вернут, да он и не нужен.
по 13 подав 2 екз. второй выдадут на руки с печатью налоговой (при положительной регистрации) выясните точно в отделе ввода и обработки документов сколько у вас ОКВЭДов и какой основной.
скорее всего, если до этого в ЕГРЮЛ у вас не было ОКВЭДов, то единственный вносимый по 14 форме могли порпросту внести как основной.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
По моему тут много на мудрили всего не пойму зачем надо было сдать Р13001 с ОКВЭД + сопутствующие документы, а теперь если хотите устав обновленный подавайте Р13001 с иными изменениями + сопутствующие документы!
 

Юр отдел №10

Пользователь
19 Янв 2012
32
8
Оренбург
По моему тут много на мудрили всего не пойму зачем надо было сдать Р13001 с ОКВЭД + сопутствующие документы

Им скорее всего "жизненно" необходимо чтоб виды деятельности в ЕГРЮЛ, а сответсвенно и выписке совпадали с видами деят. в уставе.

сталкивался с такими фирмами, за чем и почему бывает сами не знают
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ну под мысли отдельных типов еще классификатор не подогнали, поэтому надо искать нечто смежное!
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
по 14 устав не прикладывайте - не вернут, да он и не нужен.
по 13 подав 2 екз. второй выдадут на руки с печатью налоговой (при положительной регистрации) выясните точно в отделе ввода и обработки документов сколько у вас ОКВЭДов и какой основной.
скорее всего, если до этого в ЕГРЮЛ у вас не было ОКВЭДов, то единственный вносимый по 14 форме могли порпросту внести как основной.
вчера подала жалобу в эту же "любимую" налоговую. Расскажу чем все закончится..

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Им скорее всего "жизненно" необходимо чтоб виды деятельности в ЕГРЮЛ, а сответсвенно и выписке совпадали с видами деят. в уставе.

сталкивался с такими фирмами, за чем и почему бывает сами не знают
абсолютно правильно. Но в отличие от "ваших" мы знаем для чего нам это нужно )))))))))

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Ну под мысли отдельных типов еще классификатор не подогнали, поэтому надо искать нечто смежное!
уже все нашла сама. Спасибо.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
по 14 устав не прикладывайте - не вернут, да он и не нужен.
по 13 подав 2 екз. второй выдадут на руки с печатью налоговой (при положительной регистрации) выясните точно в отделе ввода и обработки документов сколько у вас ОКВЭДов и какой основной.
скорее всего, если до этого в ЕГРЮЛ у вас не было ОКВЭДов, то единственный вносимый по 14 форме могли порпросту внести как основной.
у нас были ОКВЭДы, я писала об этом. Это у "них" ОКВЭДов не оказалось, как они обосновывают "сбоем базы".

А если вносить в устав существующий в базе налоговой ЕГРЮЛ, консультант советовала подавать как изменение положений в уставе (на это какой-то отдельный лист, куда вписываешь то что меняешь, если это не касается сведений ЕГРЮЛ).
А уменя получился отказ из-за задвоения (как они посчитали) ОКВЭДа, который я уже внесла до этого по 14 форме.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
много всего написано

Главное красиво излагать и ставить задачу перед форумчанами.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AMNEZIA

Пользователь
14 Ноя 2007
80
0
Виды деятельности, которые у Вас указаны в уставе, уже не используются при регистрации, можете не искать их в действующих справочниках. Укажите в 13 форме виды деятельности, которые схожи с видами деятельности из устава, только используйте классификатор ОК 029—2001, налоговая его использует.

СПАСИБО еще раз....

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Главное красиво излагать и ставить задачу перед форумчанами.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: "нет базара":D:D:D