Уведомление фондов об открытии расчетного счета

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Re: Новое в 2012 году

ALEKC, Некоторые банки сами уведомляют, а вообще всегда уведомляли фонды.... За это и штраф как был 5 тыр так и остался...
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
ALEKC, недавно уведомили ПФР и ФСС с опозданием почти в месяц - штрафы не оформили, т.к. пока это дело на рельсы у них не поставлено, но подтвердили, что да, с этого года штрафы по 5000.
 

thePsyke

Пользователь
5 Авг 2011
89
29
LiNuMtAk, в приложенных файлах формы в налоговую, пфр и фсс.
 

Вложения

  • C-09-1.xls
    101.5 KB · Просмотры: 193
  • PFR_bank_open.doc
    23.5 KB · Просмотры: 274
  • FSS_bank_open.doc
    36.5 KB · Просмотры: 214
Открыли расчетные счета в банке сразу в трех валютах (рубли, доллары и евро), благо если нет операций по валютным счетам, то за их обслуживание платить не надо. Банк дал пять извещений, три по расчетным счетам и два по транзитным.
Кто знает? Налоговую и фонды обо всех пяти уведомлять надо? Или про транзитные говорить не обязательно? И это делать отдельными бумажками (по пять в наложку и каждый фонд) или можно в одной про все счета написать?
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Открыли расчетные счета в банке сразу в трех валютах (рубли, доллары и евро), благо если нет операций по валютным счетам, то за их обслуживание платить не надо. Банк дал пять извещений, три по расчетным счетам и два по транзитным.
Кто знает? Налоговую и фонды обо всех пяти уведомлять надо? Или про транзитные говорить не обязательно? И это делать отдельными бумажками (по пять в наложку и каждый фонд) или можно в одной про все счета написать?
По транзитным не надо уведомлять. На каждый счет - один бланк/сообщение
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр В

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
malta, прежде чем умничать, внимательно все посты темы читайте
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Naoma

Местный
9 Дек 2011
176
95
А кого-нибудь фонды штрафовали за неуведомление об открытии/закрытии счетов? На моей практике таких штрафов не было
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
ALEKC, да речь не о том, что кто-то умничает...
Клиенты ( или руководители) платят за знания, в том числе и за своевременную информированность по тем или иным правовым (ситуациям, актам, требованиям... и т.п.)
бывает так много работы,что некогда зайти на форум или даже поболтать по тел.с коллегами , напр...
подпишитесь на рассылку того же гаранта, консультанта , напр, и у Вас в компьютере всегда будет свежая информация об изменениях в законодательстве...
я раньше всегда выписывала "Российскую газету", брала ее на работу и с утра - первые 10-15 мин - ее прочтение , пусть даже и пораньше мин.на 20 пришлось приходить...мне даже как-то очень помогло в арбитраже - что-то там по НДС поменялось, у нас рассмотрение дела в 11.00 , я уже в курсе была, что ситуация поменялась на уровне законодательства,что очень помогло в нашем споре с налоговой...
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
malta, начните писать мемуары,

DIM@N, прежде чем давать советы, поинтересуйся спрашивают ли их у тебя:black_eye: