Нотариус отказывается заверять Заявление

avalena

Местный
4 Ноя 2009
113
46
Москва
Нотариус отказывается заверять заявление 14 форме, т.к. Решение о смене Ген.дира подписано по доверенности, просит показать оригинал доверенности лица, которое подписало заявление.
Я считаю, что это незаконные требования, откуда у него (Ген.директора) может быть эта доверенность :dont_know:
Кто-нибудь сталкивался с этим? Многие нотариусы предъявляют такие требования?
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
643
514
Москва, Регионы
да я не совсем верно написал, прошу прощения, нотариус имеет право требовать оригинал такой доверенности. У нас в городе нотариусы заворачивают когда решение подписано по доверке, а доверку не предоставляешь.
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Нотариус может требовать ВПОЛНЕ ЗАКОННО любые документы, какие посчитает необходимыми для подтверждения полномочий руководителя.

А если распечатать такое же решение - и дать его подписать дяде Васе (у которого подпись ну точь-в-точь как у участника) ? Нотариус догадается ? :)