Непонятный отказ

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Я так и не понял чего сделала 46

подавали изменения адреса + вход третьего лица через Увеличение Ук

итог 13001 прошла с адресом,выдали Устав с увеличенным Ук, но дали отказ по 14001 с мотивировкой о превышении суммы номинальной суммы участников....это как?

либо отказ по 2 формам должен быть, либо положительное по 2....

либо я чего-то не догоняю помогите разобраться :eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
qm65883e, 14 копали? покопайте, наверняка ошибка закралась там;)
да ладнА;)
где такое написано?:eek:


объясни как может пройти 13001 с приложением на смену адреса+увеличение УК но не пройти 14 с листами приложения на доли участников?

это что за новшество такое?:eek: у меня теперь получается в Уставе Ук 11100 в выписке УК 10 000...бред же.епт

писы ошибки нету ибо

я постоянно увеличиваю УК до 11100 и делю на 2 доли на 10 000 (90%) и 1100 (10%)..может инспектора считать не умеют
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
я постоянно увеличиваю УК до 11100 и делю на 2 доли на 10 000 (90%) и 1100 (10%)..может инспектора считать не умеют
если мне попадается классический уставный капитал 10 тыр, то я постоянно увеличиваю и всем советую либо - на 5000 тыр (2/3 и 1/3), либо - на 10 тыр (получается 50/50).
1100 = 9,9% я округляю до 10% и всегда проходит
незаконно.
номинальная стоимость доли третьего лица должна быть меньше, либо равна вкладу в ук...
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
если мне попадается классический уставный капитал 10 тыр, то я постоянно увеличиваю и всем советую либо - на 5000 тыр (2/3 и 1/3), либо - на 10 тыр (получается 50/50).


да суть счас для меня даже не в долях...

суть в том что выдали устав с 11100 руб и прошедшей 13001 с листом на УК, но по факту в выписке УК все еще 10 000...что за бред?..если отказали по участникам..как увеличили УК?:eek:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
если мне попадается классический уставный капитал 10 тыр, то я постоянно увеличиваю и всем советую либо - на 5000 тыр (2/3 и 1/3), либо - на 10 тыр (получается 50/50).
незаконно.
номинальная стоимость доли третьего лица должна быть меньше, либо равна вкладу в ук...

чего незаконного, номинальная стоимость 1 100 (дополнительный вклад 1100)...процент округлили с 9,9 до 10..или я по математике плохо учился?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
чего незаконного, номинальная стоимость 1 100 (дополнительный вклад 1100)...процент округлили с 9,9 до 10..или я по математике плохо учился?
математика тут не при чем:)

Статья 19. Увеличение уставного капитала общества за счет дополнительных вкладов его участников и вкладов третьих лиц, принимаемых в общество

2. Общее собрание участников общества может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника общества (заявлений участников общества) о внесении дополнительного вклада и (или), если это не запрещено уставом общества, заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками общества единогласно.

В заявлении участника общества и в заявлении третьего лица должны быть указаны размер и состав вклада, порядок и срок его внесения, а также размер доли, которую участник общества или третье лицо хотели бы иметь в уставном капитале общества. В заявлении могут быть указаны и иные условия внесения вкладов и вступления в общество.

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления участника общества или заявлений участников общества о внесении им или ими дополнительного вклада должно быть принято решение о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, а также решение об увеличении номинальной стоимости доли участника общества или долей участников общества, подавших заявления о внесении дополнительного вклада, и в случае необходимости решение об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. При этом номинальная стоимость доли каждого участника общества, подавшего заявление о внесении дополнительного вклада, увеличивается на сумму, равную или меньшую стоимости его дополнительного вклада.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)
имхо. округлять допускается только в меньшую сторону:)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
если мне попадается классический уставный капитал 10 тыр, то я постоянно увеличиваю и всем советую либо - на 5000 тыр (2/3 и 1/3), либо - на 10 тыр (получается 50/50).
Я на 2000 руб. увеличиваю. 1/6 и 5/6.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
чего незаконного, номинальная стоимость 1 100 (дополнительный вклад 1100)...процент округлили с 9,9 до 10..или я по математике плохо учился?

Не очень хорошо. 10 рублей округлять можете в магазине, а в случае с долями в Уставном капитале больше так не делайте!

И вообще, если всё равно на сколько увеличивать, зачем использовать такие неудобные цифры? :dont_know:

А по поводу того, что зарегистрировали Устав - Вам добрый инспектор решил доброе дело сделать. Зарегистрировал Вам только смену адреса, а то, что в этом Уставе ещё и новый УК, не подумал.. :eek:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: hot8mail

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
Не очень хорошо. 10 рублей округлять можете в магазине, а в случае с долями в Уставном капитале больше так не делайте!

И вообще, если всё равно на сколько увеличивать, зачем использовать такие неудобные цифры? :dont_know:

А по поводу того, что зарегистрировали Устав - Вам добрый инспектор решил доброе дело сделать. Зарегистрировал Вам только смену адреса, а то, что в этом Уставе ещё и новый УК, не подумал.. :eek:


так это не доброе дело сделал...это он мне гемор сделал
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.

Костя! Это тут при чем? :D

Добавлено через 56 секунд
так это не доброе дело сделал...это он мне гемор сделал

Забейте! Регистрируйте увеличение УК как ни в чем не бывало! Только оперируйте более удобными суммами. :)
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
А по поводу того, что зарегистрировали Устав - Вам добрый инспектор решил доброе дело сделать. Зарегистрировал Вам только смену адреса, а то, что в этом Уставе ещё и новый УК, не подумал..
Ух-ты- добрый инспектор в 46-й :D
Лучше бы отказ влепил по обеим формам.
Из-за одного такого доброго я уже год ошибку исправляю :diablo: