класс риска для заполнения несчастных случаев в ФСС-форме

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
есть ли какое то соответствие между основным оквэд и этим классом риска? чтобы не дожидаясь письма от фсс сразу его узнать?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Это соответствие есть только в первый год существования фирмы, в последующие годы появляется процедура "подтверждения основного вида деятельности",
и какой вид будет подтвержден, такой и класс риска/тариф будет присвоен.

Но это уже будет не основной код по ЕГРЮЛ, а код (из имеющихся в ЕГРЮЛе), по которому получено больше всего доходов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Это соответствие есть только в первый год существования фирмы, в последующие годы появляется процедура "подтверждения основного вида деятельности",
и какой вид будет подтвержден, такой и класс риска/тариф будет присвоен.

Но это уже будет не основной код по ЕГРЮЛ, а код (из имеющихся в ЕГРЮЛе), по которому получено больше всего доходов.

я про ситуации когда фирму недавно зарегили а уже отчетность сдавать а она не нулевая. чтоб не ждать или не получать письмо ФСС можно регномер узнать в электронной выписке а вот класса там уже не будет.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
я про ситуации когда фирму недавно зарегили а уже отчетность сдавать а она не нулевая. чтоб не ждать или не получать письмо ФСС можно регномер узнать в электронной выписке а вот класса там уже не будет.
я поняла
там выше ссылочки хорошие
а я дописала в порядке доп.информации
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist