Есть у кого ненужный лазерный принтер?

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Моему знакомому научному работнику нужен, а у меня, как назло, нет. :(

Какой-нибудь простенький, не громоздкий, но в рабочем состоянии, лишь бы печатал.

Возьму занедорого.
 

Абама

Местный
27 Сен 2010
220
266
г. Москва
Моему знакомому научному работнику нужен, а у меня, как назло, нет. :(

Какой-нибудь простенький, не громоздкий, но в рабочем состоянии, лишь бы печатал.

Возьму занедорого.

у меня есть вакантный лазерный принтер XEROX Phaser 3117, только иногда бумагу заглатывает на половине, когда нагреется от работы.

есть еще на продажу вакантный монитор ViewSonic VG721m - 17, идеальное состояние
еще есть ксерокс CANON FC 108, требует ремонта (какая-то штучка на крышке сломалась или вылетела) могу отдать впридачу бесплатно если кто-то все это заберет
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Ваган, у меня есть samsung ml-1210 -- Калашников среди лазерных принтеров. но начались проблемы -- когда мало бумаги захватывает сразу несколько листов, а в остальном -- все работает. отдам за пиво :)
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Вот это да! Не ожидал сразу столько предложений! :)

Остановился на предложении Вадима.

Большое спасибо за оперативные ответы-предложения!

Добавлено через 14 секунд

Светлое пьешь? :)
 
dura lex, если немного подождешь, собираюсь просто брать копир принтер и скан в одном, может освободится, отдам просто так.

если еще останется-вспомните обо мне.)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
картриджи для НР1005 на Савеловском 900 рублей не оригинал, разумеется не востановенный, печатает так же как и оригинал, фото вал выдерживает одну дозаправку тонером, тонер стоит 150 руб., себестоимость печати = 69 коп. с учетом бумаги по 170 руб...

зачем нужен оригинальный картридж, если основной износ происходит у фото вала и его роликов?:dont_know:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
зачем нужен оригинальный картридж, если основной износ происходит у фото вала и его роликов?:dont_know:

На дорогих МФУ они нужны для сохранения гарантии, т.к.при установке картриджа они тебе сообщают оригинальный картридж поставлен или неизвестный. На них также в картриджах никогда фотобарабана нет, он либо в отдельном картридже либо не является расходником.
Это как иномарки, в которые надо заливать только хорошее масло.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
так мы вроде про принтеры, а не про МФУ:)

Ах, ну да.
Я вот сегодня в магазине Окей приглядел дешевенький Ксерокс за 2 тыс.руб (принтер) - это со скидкой по их карте, которая стоит или 50 или 100 руб (скидка около 800-900 руб).
Характеристики неплохие - 18 стр/мин, картриджи на 2500 стр, есть и на 1500, в день может печатать 500стр. Очень бюджетненько, и убить его не жалко.