Создание некоммерческой организации для собственников подземного гаража

dial

Новичок
22 Ноя 2008
27
0
Москва
Здравствуйте!
Хотим создать некоммерческую организацию для собственников отдельностоящего подземного гаража. Владельцем гаража являлся департамент имущества Москвы, а эксплуатирующей организацией ГУП гаражного хозяйства г. Москвы. На сегодняшний день выкуплено 80% машиномест (в январе будут выкуплены практически все места) и, в целях уменьшения платы за обслуживание, мы хотим создать свою организацию. На сегодня платим 4300 руб. в месяц, а по примерным расчетам это может обойтись около 2700 руб. на каждого.
Встал вопрос, как правильно зарегистрировать организацию, какой принять устав, кто должен стать учредителем (все или достаточно несколько человек), с какими трудностями можно столкнуться в эксплуатации гаража (имеются ввиду "подводные камни", вопросы со светом, водой, теплом, охраной и т.п. уже проработаны), будет ли облагаться налогом остающаяся сумма на расчетном счете для текущих расходов и т.п.

Буду очень признателен за помощь. Спасибо
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
сейчас придет almira и предложит потребительский кооператив
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
S^sam, я, кстати, тоже считаю, что в данной ситуации с точки зрения простоты создания альтернатив потребительскому кооперативу нет. Единственный минус - это ответственность членов.