Недоразумение в Минюсте

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
Клиентскую региональную общественную организацию (Москва) налоговая исключила из ЕГРЮЛ, как недействующую 3 года назад. Не сильно, видимо, и нужна была. Но вот опять понадобилась. С чуть измененным составом учредителей, но с идентичным наименованием запускаем на регистрацию. На консультации, после звонка из УЮ, по поводу регистрации идея обрисована - если не заявляете об отказе от регистрации сами, будем лепить отказ по тому, что законом не допускается (ст. 23, п. 4) регистрация "4) если ранее зарегистрированное общественное объединение с тем же наименованием осуществляет свою деятельность в пределах той же территории", а в моем случае РОО по сведениям реестра Минюста существует, хотя из ЕГРЮЛ и исключена, т.к. допустимо существование РОО и без образования юридического лица. И даже если старая РОО отпишет, что на не существует (распустилась и т.п.), все равно с "идентичным наименованием не зарегистрируем, т.к. вы хотите присвоить чужую историю".
Рассматриваем альтернативный вариант: с таким же наименование регистрировать, например в МО, благо оба управления на Кржижановского через дверь находятся, но возникло сомнение: РОО должна действовать только в своем регионе, значит надо вносить изменения в Устав и ЕГРЮЛ, все равно через УЮ МО. Может был у кого опыт смены адреса для РОО в другой регион?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
670
221
Москва
ab2093, вы собираетесь сменить адрес у РОО, исключенной из ЕГРЮЛ?

Рассматриваем 2-х этапную регистрацию:
1. Зарегистрировать РОО с наименованием, идентичным тому, которое исключено из ЕГРЮЛ, но в другом регионе;
2. Вновь зарегистрированному РОО заменить адрес на нужный регион.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Рассматриваем 2-х этапную регистрацию:
1. Зарегистрировать РОО с наименованием, идентичным тому, которое исключено из ЕГРЮЛ, но в другом регионе;
2. Вновь зарегистрированному РОО заменить адрес на нужный регион.
это вполне реальный сценарий
 
  • Мне нравится
Реакции: Летящий Снег

Летящий Снег

Пользователь
24 Янв 2011
37
1
Новороссийск,
у меня с точностью до наоборот! в краевом минюсте НКО не существует в егрюл, а на местном уровне есть! налоговая принимат балансы, отчеты, налоги..... вот думаю что с этим делать?! зарегить в крае организацию с таким же названием-пройдет. а на местном уровне? спустят из края-начнется путаница, мне думается.