НДФЛ и обособка

Андрей3

Новичок
31 Янв 2012
1
0
Добрый день!
Перечитал всю ветку, ответа на свою проблему не нашл, посему спрашиваю через это сообщение.
Ситуация следующая:
Я - директор ООО, зарегестрированного в Москве. В январе 2007 г. создал приказом ОП (одно раб. место, без счёта, руководил им сам). Встал на учёт в налоговой по месту обособленного подразделения - в Московской области.
В налоговую по месту регистрации ООО ничего не сообщал (знаю, что глупость сморозил - но уж так вышло).
Два года за работника в ОП во все фонды и подоходный налог платил как и всем остальным - в Москве. Потом налоговая в области потребоала, чтобы я платил подоходный за работника в область. Стал платить за него подоходный в область, в фонды - в Москву. 2НДФЛ сдавал также раздельно: отдельно на 1го работника в областную налоговую, на всех остальных - в Москве.
Работник, поработав ещё 2 года, в конце 2010г. уволился (ОП закрывать не стал, надеясь подыскать замену).
Сама же проблема возникла, когда московская налоговая заметила, что отчётов по НДФЛ на 1го человека меньше, чем среднесписочная численность работников конторы.
Теперь я перед делеммой - либо уйти в глухую несознанку, про ОП в области забыть, а подоходный за чела за 2 года проплатить по-новой (с пенями там тысяч 25 получится), либо предъявить все проплаты и отчёты по области, + уведомление о постановке на учёт в областной налоговой (а это, насколько я нонял, может потянуть уже на 40 тысяч за несвоевременное сообщение). Или сроки давности(3 года) позволят мне избежать такого серьёзного наказания?

С наилучшими пожеланиями, буду благодарен, если поделитесь своими мыслями по моей проблеме.

Добавлено через 69 часов 46 минут 29 секунд
Ну, спасибо хоть за 50 просмотров...
ЗЫ. Был вчере в налоговой. Вернулся ни с чем: вызывавший меня инспектор заболел.