Повторный отказ по УК

ElenaK

Пользователь
3 Фев 2009
34
2
Подскажите что делать, ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ:(
единственный учредитель УК (денежными средствами) изменения подавали в месячный срок (14.12.11 утвержено УК а подали 16.12.11), получили отказ только из за того что приложили устав оригинал и копию данного устава.
второй раз подали на изменение только 19.01.12 получен отказ в соответствии с п. 2.1 ст 19 закона об ООО. Денежных средств на которую УК в банке уже нет потрачены на обородование

Добавлено через 33 минуты 55 секунд
подскажите можно ли просто взять справку из банка что 14.12.11 была внесена энная сумма? будет ли отказ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
ElenaK, а вы в предыдущие два раза не предоставляли справку из банка?
п. 2.1 ст. 19 ФЗ "Об ООО": "...а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения дополнительных вкладов участниками общества в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений".

Получайте в банке справку о внесении доп. вклада и увеличении УК и сдавайте ее вместе со всеми документам в регорган, лучше в оригинале.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaK

ElenaK

Пользователь
3 Фев 2009
34
2
ElenaK, а вы в предыдущие два раза не предоставляли справку из банка?

В том то и дело предоставляли оригинал справки об увеличении уставного капитала

Я не пойму что теперь делать? можно ли взять справку из банка где будет инфо о том что деньги вносили 14.12.11?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
ElenaK, возьмите справку из банка с подтверждением, что такая то сумма была внесена такого то числа с назначением платежа внесение доп. вклада в УК.
(В нашем банке всегда спрашивают: какая формулировка Вам нужна для налоговой?)
 

ElenaK

Пользователь
3 Фев 2009
34
2
ElenaK, возьмите справку из банка с подтверждением, что такая то сумма была внесена такого то числа с назначением платежа внесение доп. вклада в УК.
(В нашем банке всегда спрашивают: какая формулировка Вам нужна для налоговой?)

Т.е нужна будем так говорить свежая дата на справке а когда вносили не важно. В вашей практике было такое? точно отказа не будет?
Я с данным случаем впервый раз столкнулась
 

Татьяна1223

Местный
13 Мар 2010
280
120
Москва
Т.е нужна будем так говорить свежая дата на справке а когда вносили не важно.

ElenaK,дело не в дате,а в наличии справки из банка.Ну,естественно,когда вы будете получать справку,банк ее вам не выдаст задним числом,а реальной датой.
 

ElenaK

Пользователь
3 Фев 2009
34
2
Т.е нужна будем так говорить свежая дата на справке а когда вносили не важно. В вашей практике было такое? точно отказа не будет?
Я с данным случаем впервый раз столкнулась

янсно справка свежая, но я не пойму в законе написано что сведения представляют в течении месяца, а ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ВНЕСЕНЫ АЖ 14.12.2011г не будет ли у налоговой основания отказывать в регистрации. А если банк в справке не укажет дату внесения денежных средств? вообще дату внесения денежных средств указывают обязательно или наш банк так делает?

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Не проще сделать утверждение увеличения УК более поздней датой?..

извините за тупые вопросы можно немного по подробнее,
а то никак не въеду.

значит можно сделать новый протокол утверждения УК новой датой. А деньги можно не вносить раз они внесены АЖ в ДЕКАБРЕ
 

ElenaK

Пользователь
3 Фев 2009
34
2
Вы закон внимательно прочитайте. В течении месяца после чего?:)

п. 2.1. ст. 19 в течение месяца со дня принятия решения об утверждении итогов внесения доп. вкладов участниками общества

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
денежные средства вносятся после утверждения внесения денежных средств или можно раньше?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
денежные средства вносятся после утверждения внесения денежных средств или можно раньше?
А как можно утвердить итоги внесения до внесения? :) Сначала деньги, потом - утверждение итогов.
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaK

ElenaK

Пользователь
3 Фев 2009
34
2
А как можно утвердить итоги внесения до внесения? :) Сначала деньги, потом - утверждение итогов.

в том то и дело те денежные средства, вносились они потрачены (очень крупная сумма) ВОТ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

отказ из за того что в 1 месяц неуложились НО БЫЛИ ПРАЗДНИКИ и факт того что в первый раз подавали в срок ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

МОЖЕТ ЛИ БАН НЕ УКАЗЫТЬ ДАТУ ВНЕСЕНИЯ ДЕНЕГ?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Сроки:
Решение об увеличении.
Оплата в течении 2 месяцев после этого решения.
В течении месяца с момента окончания срока оплаты решение об утверждении итогов.
В течении месяца с момента подведения итогов документы в налоговую.

Хватает времени?
 
  • Мне нравится
Реакции: ElenaK