Преобразование гаражного потребительского кооператива в...

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Вечер добрый. Интересует вопрос - можно ли преобразовать гаражный потребительский кооператив в некоммерческое партнерство? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Если такое возможно, скиньте в этой теме ссылки на инфу. Ничего не могу отыскать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

urist-expert

Местный
7 Окт 2007
279
9
Москва
Вечер добрый. Интересует вопрос - можно ли преобразовать гаражный потребительский кооператив в некоммерческое партнерство? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Если такое возможно, скиньте в этой теме ссылки на инфу. Ничего не могу отыскать.

Лучше обратиться к специалистам.
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
urist-expert, спасибо за совет:)
и всё-таки хотелось бы узнать возможно ли такое?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
законом такая возможность не предусмотрена
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
S^sam, Вы хотите сказать, что если законом такая рерганизация не предусмотренна, то это не невозможно?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
нет, такого я как раз не хочу сказать, я думаю, возможность такой реорганизации остается на усмотрение рег.органа
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ясненько. Проконсультирусь у рег.органов.

Я у них спрашивала, сказали, что можно - если прописано в законе. А в законе этого нет:( Сами они законы не читают, так-что как написал
S^sam - возможность такой реорганизации остается на усмотрение рег.органа.
Как всегда:D
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
STITCH, ты меня прямо разочаровала, так хотелось чтобы было можно то, чего нет в законе
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я сегодня видела такие Устав и протокол (в протоколе, даже проголосовать забыли), после прочтения которых поняла, что в Управлении МинЮста можно все:new_russian: Зарегистрирован в августе, даже знаю кто подавал и от этого становится очень противно. Я согласна, что все продается и покупается, но документы приведите в соответствие с законом:diablo::diablo::diablo:
Может и у кооператива есть еще шанс, но с нарушением закона:( А я против этого:diablo:
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Я у них спрашивала, сказали, что можно - если прописано в законе.
а у кого Вы спрашивали чтоб мне не переспрашивать? :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
В 46 нашего курьера отправили в МинЮст и отказали в приеме документов:dont_know: А в МинЮсте сказали (свой человек), что они дадут отказ, что документы нужно подавать в 46.:(
 

fiveriya

Новичок
26 Сен 2009
21
1
Здравствуйте!
Необходимо преобразовать ГК в НП!
Удалось ли у кому-нибудь провести такие изменения?
Информации на эту тему нигде не могу найти!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!

fiveriya

Новичок
26 Сен 2009
21
1
:)
90% мне придется с этим разбираться уже со следующей недели!
и проходить все круги ада регистраторов!
результаты сообщу!
может кому-нибудь будет полезным!
 

Tory_S

Новичок
16 Мар 2011
7
0
Москва
Подскажите пожалуйста в какие организационно-правовые формы возможно преобразовать гаражно-строительный кооператив вообще?