отказ по ОКВЭД

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,884
102
г.Москва
ребята ПОМОГИТЕ разобраться , получили отказ первичка, не был указан основной вид деятельности в 11001 ф, но он был!!!, у меня копия этой ф сделала,
классификатор использовала от 06.11.2001 № 454 - ст

прилагаю отказ, и лист М как заполняла

может то что оквэд 74. 31.12 ( 12 прописан в одной клеточке?????

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • ОТКАЗ.jpg
    ОТКАЗ.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 44

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,884
102
г.Москва
ребята ПОМОГИТЕ разобраться , получили отказ первичка, не был указан основной вид деятельности в 11001 ф, но он был!!!, у меня копия этой ф сделала,
классификатор использовала от 06.11.2001 № 454 - ст

прилагаю отказ, и лист М как заполняла

может то что оквэд 74. 31.12 ( 12 прописан в одной клеточке?????

лист м
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
налоговая такого не любит, все цифры должны быть отдельно в каждой клеточке, тем более это основной оквэд, на дополнительный еще закрыли бы глаза
 

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
Интересный отказ. Из формулировки отказа следует, что код, указанный первым (основной) отсутствует в ОКВЭД.
Посмотрел Классификатор от 2001 года, код 70.31.12 есть. Полагаю, что причиной отказа послужило указание "12" не в разных квадратиках, как того требует инструкция.
В этом случае, это не налоговая, а средневековая инквизиция отказывать по таким основаниям.
Я бы пошел судиться. Т.к., указание "12" тем способом, не оказывает существенного влияния на содержание документа, поскольку вид деятельности указан заявителем верно, следовательно, регистрирующий орган может сделать вывод, какие именно цифры указаны в первой строке листа М.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
запросто могли из-за прочерков

Коллеги, отсутствие прочерков в заявление не влечет отказ в госрегистрации!!! Это 100% аргумент, т.к. есть арбитражная практика по этому вопросу, сам лично столкнулся с таким отказом.
Суды указывают, что отсутствие прочерков не оказывает существенного влияния на содержание документа.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,884
102
г.Москва
я согласна с вами, формулировка "отсутствтвует основной оквэд",


я вот думаю скорее всего а даже точно из за клеточек.....

завтра поедет утром курьер в 46 , я думаю ему тоже самое скажут,

Добавлено через 37 секунд
Коллеги, отсутствие прочерков в заявление не влечет отказ в госрегистрации!!! Это 100% аргумент, т.к. есть арбитражная практика по этому вопросу, сам лично столкнулся с таким отказом.
Суды указывают, что отсутствие прочерков не оказывает существенного влияния на содержание документа.

да но судится времени нет, клиент КРИЧИТ
 

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
да но судится времени нет, клиент КРИЧИТ

Сдается мне, налоговая именно на это и делает ставку. Мой процесс по отмене решений налоговой занял примерно 6-7 месяцев (с апелляционной инстанцией). Благо заказчику время было не важно.
Вот налоговая и карает отказами направо и налево. Т.к., скорее всего переделаете доки и снова подадите на регистрацию, ведь время-деньги.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

тов. О.Бендер

Пользователь
2 Фев 2011
59
22
Астрахань
Сообщение от тов. О.Бендер Посмотреть сообщение
отсутствие прочерков в заявление не влечет отказ в госрегистрации
еще как влечет))))))))))))))
сам лично столкнулся с таким отказом.[/quote

Давайте определимся. Налоговая может отказать в регистрации по любому надуманному основанию, самому нелепому и незначительному. Даже при отсутствии прочерков в заявлении.
Вопрос в другом. На сколько данные действия налоговой законны и обоснованы, соответствуют ли они норме права? Арбитражный суд, а потом и кассационная инстанция (ФАС Поволжского округа) указали, что отказ по причине отсутствия прочерков в заявлении незаконно. См. решение арбитража стр. 5, абзац 3 сверху.
 

Вложения

  • A55-11919-2007_20071025_Reshenie.pdf
    127.6 KB · Просмотры: 16