о возникновении права использовать КЭСП

yrist

Местный
1 Сен 2011
183
35
Москва
Вопрос, а как оформляют КЭСП?Когда это право возникает?Кто знает?
 

Praline

Новичок
1 Июл 2010
22
1
Добрый день всем.

И мне тоже интересно: если у меня только интернетбанкинг к р/с и все, то этот лист заполнять, не заполнять , но прикладывать с прочерками, не прикладывать вообще?

Спасибо за помошь.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Приказ ФНС РФ от 21.11.2011 N ММВ-7-6/790@ "О внесении изменений в Приказы Федеральной налоговой службы от 28.09.2009 N ММ-7-6/475@, от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@"
КЭСП - корпоративное электронное средство платежа для переводов электронных денежных средств. Обязанность направлять в налоговые органы указанные выше сведения установлена статьей 86 Налогового кодекса РФ в редакции Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: yrist

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Когда вам Яндекс или Webmoney "откроет счет" - тогда и возникает. Как оформить - на сайтах соответствующих платежных систем.
 

mak

Новичок
5 Сен 2009
6
3
Когда вам Яндекс или Webmoney "откроет счет" - тогда и возникает. Как оформить - на сайтах соответствующих платежных систем.
Помогите ,пожалуйста, разобраться в вопросе. Мы-интернет-магазин, открываем электронный кошелек в РБК мани, я переписке со специалистом РБК мани я спросила нужно ли нам уведомлять налоговую и какие сведения от РБК мани нужны для заполнения формы уведомления ,вот что мне ответили :
РБК: Нет, Вам не нужно сообщать в налоговые органы,потому что Вы не получили корпоративного средства платежа (КЭСП).
КЭСП в нашей системе регистрируется только форексам, лотереям и прочим мерчантам, которым необходимо иметь возможность осуществления перевода денежных средств, полученных от плательщиков.
Я:я вас не поняла, я не знаю что такое мерчант и форекс, и что значит возможность осуществления перевода? мы же будем выводить деньги полученные вашей системой от физ лиц?
РБК: Вам не нужно сообщать в налоговую, так как не открыты спецсчета для Вашего магазина.

Я звонила в налоговую в отдел учета налогоплательщиков,они с трудом поняли о чем я спрашиваю , но ничего пояснить не смогли. Помогите понять,что же такое это загадочное КЭСП и когда оно возникает? Спасибо!!
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
что же такое это загадочное КЭСП
См. сообщение №3 этой темы
когда оно возникает?
См. сообщение №4 этой темы.
RBK Money сейчас просто агрегатор платежей, просто принимает их от физ. лиц, а затем выводит Вам на счет.
 

mak

Новичок
5 Сен 2009
6
3
См. сообщение №3 этой темы

См. сообщение №4 этой темы.
RBK Money сейчас просто агрегатор платежей, просто принимает их от физ. лиц, а затем выводит Вам на счет.

извините за мою ...непонятливость -так значит не нужно сообщать в налоговую? Переводы электронных денежных средств - что означает? Куда их переводят?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
так значит не нужно сообщать в налоговую?
нет, не надо, так как это не КЭСП.
Переводы электронных денежных средств - что означает? Куда их переводят?
Третьим лицам. Вы накопленные деньги на счете RBK никуда не переводите, а кладете себе же на счет, только уже в обычных деньгах в банке, а иным организациям есть необходимость их переводить, например, оплачивая услуги. Вот в этом и разница.