местная национально-культурная автономия Москва

korolek

Местный
В случае с Москвой: чтобы дойти до Региональной национальной-культурной автономии нужно зарегистрировать хотя бы три местных?
А "территорией соответствующего муниципального образования" что считать : округ, муниципальный р-н или?
И на сколько жестко требования к "постоянно проживающими" - обязательно постоянная прописка или достаточно временной регистрации?

Буду благодарна тем, кто поделиться опытом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
В случае с Москвой: чтобы дойти до Региональной национальной-культурной автономии нужно зарегистрировать хотя бы три местных?

Насколько я в курсе, национально-культурная автономия - это общественная организация. То есть порядок гос. регистрации у неё такой же как и у "обычной" ОО.
Соответственно, что бы создать региональную автономию, нет необходимости регистрировать местные. Проводите учредительный съезд региональной автономии, на котором присутствуют делегаты от местных, созданных просто на основании решения общего собрания. И подаете документы на госрегистрацию.


А "территорией соответствующего муниципального образования" что считать : округ, муниципальный р-н или?

Район.
 

korolek

Местный
Соответственно, что бы создать региональную автономию, нет необходимости регистрировать местные.


Вот в том то и вижу проблему. что кроме з-на "Об общественных объединениях" создание национально-культурных автономий регулируется одноименным з-н "О национально-культурных автономиях".

" Делегаты местных национально-культурных автономий граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, на конференции (съезде) могут учредить региональную национально-культурную автономию в пределах субъекта Российской Федерации". - ст. 6 закона
И у нас же на форуме нашла ссылку на :
Определение Верховного Суда РФ от 03.07.2007 N 1-Г07-14 ДЕЛЕГАТЫ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, не ИМЕЮЩИЕ СТАТУСА МЕСТНЫХ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ АВТОНОМИЙ, не ВПРАВЕ УЧРЕЖДАТЬ РЕГИОНАЛЬНУЮ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНУЮ АВТОНОМИЮ.

А все национально- культурные автономии заносятся в реестр Минюста.
Отделения общественных организаций такого счастья не имеют.
Соответственно Местные НКА должны иметь статус юр.лица.

С другими регионами у меня сомнений нет.
А вот в случае с Москвой и СПб - когда они являются и городами (для обычного города однозначно была бы местная автономия) и субъектами РФ ( уже получается региональная) у меня как-то включился тормоз.

Добавлено через 7 минут 36 секунд
Район.


А почему р-н?.

В реестре Управления Минюста по Москве есть и Местные НКА определенного р-на и административных округов.

Добавлено через 15 минут 21 секунду
Ой, что-то у меня цитата Славко смешалась с моим "мозговым штурмом" .
Надеюсь не введу в заблуждение или поправят
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
korolek,я Вам в понедельник утром все подробно распишу, обещаю!

Добавлено через 63 часа 12 минут 23 секунды
В случае с Москвой: чтобы дойти до Региональной национальной-культурной автономии нужно зарегистрировать хотя бы три местных?
А "территорией соответствующего муниципального образования" что считать : округ, муниципальный р-н или?
И на сколько жестко требования к "постоянно проживающими" - обязательно постоянная прописка или достаточно временной регистрации?

Буду благодарна тем, кто поделиться опытом.
1. Надо зарегистрировать не менее ДВУХ местных...
2. Наши регистрировали по р-нам
3. В законе нет указания, но мы считаем что постоянная...
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

korolek

Местный
В Москве внутригородские муниципальные образования территориально совпадают с административными районами

Еще раз, пожалуйста.
Я хочу для себя уяснить.

Я должна регистрировать к примеру :Местная национально-культурная автономия эльфов района Кузьминки города Москвы или .... района Рязанский города Москвы.
И не могу зарегистрировать сразу:
Местная национально-культурная автономия эльфов Юго-Восточного административного округа города Москвы ?
Если учредители проживают в данных р-н г. Москвы на территории ЮЗАО?

эльфы это так , для примера.
Я с ума еще не сошла, но на грани:eek:
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Еще раз, пожалуйста.
Я хочу для себя уяснить.

Конкретно по автономии не буду Вам советовать, так как не регил никогда. Но муниципальное образование в Москве - это именно Кузьминки, рязанский и т.д. Юго-восточный округ - это административное образование, территориальный орган госвласти Москвы как субъекта Федерации

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Я с ума еще не сошла, но на грани

Лучше наверное в МинЮсте проконсультироваться или комитете по делам национальностей. Что-то подобное должно быть в Правительстве Москвы
 
  • Мне нравится
Реакции: korolek

korolek

Местный
Все равно спасибо всем, буду пробовать и разбираться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Славко

millka

Новичок
14 Сен 2011
6
0
Здравствуйте,
я вот тоже собираюсь зарегистрировать национально-культурную автономию,никогда этого не делала:(,подскажите,пожалуйста, некоторые моменты:
1)Сколько мне местных нужно в итоге 2 или 3 чтоб после региональную зарегистрировать?
2)Я знаю,что сведения публикуются в газете обычно,а вот в какой форме(текстовой в смысле) представления не имею,как лучше написать?
Могу ли я сразу опубликовать,что хочу создать и местную и региональную(заранее)?
Спасибо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
1)Сколько мне местных нужно в итоге 2 или 3 чтоб после региональную зарегистрировать?
2


2)Я знаю,что сведения публикуются в газете обычно,а вот в какой форме(текстовой в смысле) представления не имею,как лучше написать?
Вы не можете текст придумать?
 

millka

Новичок
14 Сен 2011
6
0
Спасибо!
Нет, я могу придумать,просто не знаю как лучше вот и решила,что здесь могут поделиться своим опытом!:eek:
А вот по поводу опубликования сведений о местной и (заранее) региональной,так возможно?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
millka, одновременно эти публикации нельзя, но с небольшим перерывов можно, главное условие что-бы вторая публикация была позже принятия решения о создания местной и подачи публикации...(хотя бы неделя)
 

Agata

Пользователь
17 Апр 2008
55
1
Подскажите ответ на вопрос.
у меня уже зарегистрировано 2 местных НКА.
Нужно сейчас зарегистрировать региональную.
Кто выступает в МинЮсте учредителями? Юридические лица (местные НКА) или физики избранные на коференции?
 

Фатхуллин

Новичок
23 Янв 2013
2
0
Piter.png