Регистрация благотворительной АНО. Помогите новичку)

Tax Free

Новичок
Доброе время суток! Прошу помощи, так как о регистрации некоммерческих знаю приблизительно, но сделать это больше некому.:eek:
Решили зарегистрировать АНО для благотворительной деятельности. 4 учредителя, юрадрес купленный (ооошки на нем регистрируются без проблем), про госпошлину знаю что новые реквизиты и размер 6000 руб.
АНО, потому что мы делаем и продаем на выставках сувенирку, а выручку тратим на собак.
Устав есть. Что еще нужно?
Протокол собрания учредителей?
Заявление по какой форме?
Учредительный договор нужен?
Заявление на УСН в минюст подается или в налоговую после регистрации?

Проект - оказание помощи бездомным овчаркам. Бережем людей от бесхозных овчарок и овчарок от безответственных людей. http://www.nokomanda.ru/
Заранее спасибо!


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
зарегистрировать АНО для благотворительной деятельности

мы делаем и продаем на выставках сувенирку, а выручку тратим на собак.
чистой воды благотворительный фонд, а не АНО.


госпошлину знаю что новые реквизиты и размер 6000 руб
поскольку пошлина все-таки у всех юр лиц, кроме политических партий, 4000руб, то я бы порекомендовал еще и реквизиты пошлины проверить.
 

Tax Free

Новичок
чистой воды благотворительный фонд, а не АНО.

поскольку пошлина все-таки у всех юр лиц, кроме политических партий, 4000руб, то я бы порекомендовал еще и реквизиты пошлины проверить.
Спасибо! Я и решила сюда написать, потому что знакомый "юрист" не внушил доверия. 6000 это по его рекомендации. Реквизиты возьму на форуме.
У нас есть устав, с которым зарегистрирована аналогичная АНО с такими же целями, но по другой породе:). Так что проще АНО. Да и я так поняла, фонды проводят благотворительные аукционы и распродажи, а мы хотим зарабатывать для наших собак. Если все сложится, то будут и ветуслуги и своя передержка с вольерами в аренду и т.д. Ах мечты... мечты...
 

Karkade

Пользователь
4 Янв 2010
50
1
Никто не сталкивался с оформлением протокола АНО на одобрение вклада денежных средств на депозит? как это правильно в протоколе прописать?
 

Наталья7777

Новичок
21 Окт 2009
7
0
Скажите, пожалуйста, если кто-нибудь знает. Создается АНО, есть учредители. Предположим, что какое-нибудь физическое лицо через какое-то время не захочет осуществлять функции учредителя, то как быть с этим? Можно ли заменить учредителя новым участником, берущим на себя эти функции?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Предположим, что какое-нибудь физическое лицо через какое-то время не захочет осуществлять функции учредителя, то как быть с этим? Можно ли заменить учредителя новым участником, берущим на себя эти функции?
Учредителя поменять нельзя, сразу пропишите в Уставе участников и их полномочия, тогда в дальнейшем легче будет