Продаётся Volkswagen Touareg I

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
28 Дек 2009
598
142
Москва
Брат продаёт Туарега. Аппарат достойный, лично юзал пару раз.



год выпуска: 2003
двигатель: 3189 см³ / 220 л.с. / Бензин инжектор
кпп: автомат
пробег: 93 000 тыс. км.
цена: 799 997 руб. торг.

более подробно по ссылке:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16421369-40022.html

тел: +7 (965) 446-8003 Алексей.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Зря на туарег набросились. Я вот лично езжу именно 10-12 т.км в год. И все машины брал у подобных хозяев, так что вполне реально. Гляньте к себе во двор или в гараж, реально 50% машин так и ездит.
Другой подозрительный лично для меня момент это смоленские номера. А значит хозяин 100% гоняет к себе на прописку да и скорее всего регулярно. Это ставит пробег под вопрос а так же настораживаем в плане подвески. В общем все индивидуально.
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
Зря на туарег набросились. Я вот лично езжу именно 10-12 т.км в год. И все машины брал у подобных хозяев, так что вполне реально. Гляньте к себе во двор или в гараж, реально 50% машин так и ездит.
Приятно читать посты понимающего человека:)


смоленские номера. А значит хозяин 100% гоняет к себе на прописку да и скорее всего регулярно.
Брат, в свое время, оформлял машину на жену, у той прописка в смол.обл.
Саму смоленскую область машина видела один раз - когда вставала там на учёт:)
 

ustiko

Местный
10т.к. в год?) может бабуля продает?)
я отказалась от поездок на машине практически ввиду пробок, итого у меня новая машина 11 года, за год 6200:)

Добавлено через 6 минут 56 секунд
Это ставит пробег под вопрос а так же настораживаем в плане подвески. В общем все индивидуально.
есть такие, которые покупают машину не глядя:eek: полный техосмотр в приличном сервисе.
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Какая подвеска? Подтягивали цепь в двс? Есть ли сервисная книжка? Судя по состоянию руля, накладки на тормозной педали и общего количества хозяев я все же склонен к тому, что пробег крученный. Правда я не вижу в этом проблемы:)
Авто дилерский? Или ввезенный?
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Это ставит пробег под вопрос а так же настораживаем в плане подвески. В общем все индивидуально.

Вы в Смоленск ездили? Видимо, нет, иначе знали бы, что дороги там существенно лучше московско-подмосковных. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
А зачем нужна накладка на тормоз?
это так официально называется педаль -- есть педаль и есть накладка
затерт.

к сведению -- у меня машина прошла 175000 миль. салон светлый беж, а кожа на руле - черная, потому что краска вся давно истерлась...
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
В принципе Вадим все объяснил, Тань. Накладка - это именно педаль проще говоря. Резинка кароче. Ее правая часть, та, что ближе к педали газа, достаточно сильно стерта (или это фото так размыто в этом месте), при пробеге в 90ткм эта накладка, как правило, находится в состоянии получше. Ну и руль плотно так обтерт, причем весь по кругу, а не в определенной части. Если бы он был обтерт в определенной части, это свидетельствовало бы о манере вождения, а если весь - об общем пробеге автомобиля. Туры 03-04х годов были достаточно сырыми еще, но в целом вариант весьма надежный, если правильно обслуживался. Цепьевой движок имеет очень большой ресурс, если следить за состоянием цепи. Коробка такая же, как ставилась на 4,2, то есть запаса прочности ей не занимать. Если подвеска обычная, пружинная, то проблем с ходовкой быть не должно. Если пневма - то брать не стоит однозначно, пневмы на турах слабое место. А в целом, как бы подводя итог, могу сказать одно - машина рано или поздно конечно продасться, но за эти деньги авто такого года и с такой историей будет продаваться очень долго. За такой ценник можно купить дилерскую машину в аналогичной комплектации, но 4го года и с двумя хозяевами в птс. При этом без сомнительно смоленского учета (Александр, не подумайте, что я Вам не доверяю. Я говорю с точки зрения потенциального покупателя). А если потратить время, пообщаться с менеджерами в трейдинах, то за эти деньги можно выцепить вариант 05 года из-под одного аккуратного хозяина, при этом дилерский вариант.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
В принципе Вадим все объяснил, Тань. Накладка - это именно педаль проще говоря. Резинка кароче. Ее правая часть, та, что ближе к педали газа, достаточно сильно стерта (или это фото так размыто в этом месте), при пробеге в 90ткм эта накладка, как правило, находится в состоянии получше. Ну и руль плотно так обтерт, причем весь по кругу, а не в определенной части. Если бы он был обтерт в определенной части, это свидетельствовало бы о манере вождения, а если весь - об общем пробеге автомобиля. Туры 03-04х годов были достаточно сырыми еще, но в целом вариант весьма надежный, если правильно обслуживался. Цепьевой движок имеет очень большой ресурс, если следить за состоянием цепи. Коробка такая же, как ставилась на 4,2, то есть запаса прочности ей не занимать. Если подвеска обычная, пружинная, то проблем с ходовкой быть не должно. Если пневма - то брать не стоит однозначно, пневмы на турах слабое место. А в целом, как бы подводя итог, могу сказать одно - машина рано или поздно конечно продасться, но за эти деньги авто такого года и с такой историей будет продаваться очень долго. За такой ценник можно купить дилерскую машину в аналогичной комплектации, но 4го года и с двумя хозяевами в птс. При этом без сомнительно смоленского учета (Александр, не подумайте, что я Вам не доверяю. Я говорю с точки зрения потенциального покупателя). А если потратить время, пообщаться с менеджерами в трейдинах, то за эти деньги можно выцепить вариант 05 года из-под одного аккуратного хозяина, при этом дилерский вариант.

Кирилл,Отличный коммент, предлгаю вести на форуме рубрику - как правильно выбрать подержанный автомобиль)))

Да и правда я в Смоленске не был, и честно говоря не хочу, но региональные дороги и учет меня пугают в любом случае
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Dimmm, спасибо :) Рубрика - тема интересная :) Просто в силу специфики деятельности очень уж часто сталкиваюсь с покупкой-продажей автомобилей, поэтому волей-неволей какие-то основные понятия приходят... А касательно дорог в Смоленске - в принципе не самые плохие, на Севере дороги хуже. Но вот криминальность региона весьма высока, ниже конечно, чем в Ульяновске, но тем не менее.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Collonel, а если машина диллерская - в теории весь пробег виден будет??? а если из германии машина - то там пробеги конские, хотя авто визуально в идеале!
 
28 Дек 2009
598
142
Москва
Авто дилерский? Или ввезенный?
Ввезенный.

Какая подвеска?
обычная, пружинная.


Подтягивали цепь в двс? Есть ли сервисная книжка?
хз
тел: +7 (965) 446-8003 Алексей.

Добавлено через 58 минут 52 секунды
Накладка - это именно педаль проще говоря. Резинка кароче. Ее правая часть, та, что ближе к педали газа, достаточно сильно стерта
Это просто я когда машину брал попользоваться, с непривычки к габаритам (у меня у самого машина гораздо меньше) постоянно жал педаль тормоза, пугался.
А если серьезно - педаль на фото в снегу, определить степень её износа по фото - проблематично.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.