нормы по ГСМ для строит.механизмов (инвенторы и т.п.)

Татьяна Л.

Пользователь
22 Июл 2009
57
7
Доброго времени суток. Нужна помощь в оформлении документов по утверждению и списанию ГСМ для строительных механизмов (инвенторы и т.п.), т.к. они заправляются бензином. Для резки металла используется пропан. Подскажите советом и примерами оформления. :dont_know:
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Это у Вас единичный случай. Или уже есть организационно-распорядительный документ по нормам в организации?
 

Татьяна Л.

Пользователь
22 Июл 2009
57
7
Это носит постоянный характер. Распорядительных документов нет, я месяц назад устроилась бухгалтером в эту организацию, все восстанавливаю. Нужна помощь в документальном оформлении списания гсм по этим механизмам. Я так понимаю необходимо поднять тех.характеристики этих механизмов, и исходя из этого уже сотворять приказ на утверждение норм гсм, и т.п.
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Да, должен быть приказ, как первичный документ. Соответственно составленный в соответствии с требованиями к первичной документации (номер, дата, фио, должность, подпись и пр.). Лучше данный документ упорядочить на все виды оборудования и техники, потребляющей ГСМ. Например, в табличной форме. С установлением коэффициентов (надбавок) по условиям эксплуатации: зима-лето, например. За основу рекомендую взять нормы Минтранса (по объектам, которые могут там содержаться). Плюс воспользоваться технической документацией, которая идет к Вашему оборудованию. Обычно там пишется расход. Это будет отличнейшим обоснованием.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна Л.