Нотариус косячит

Kirpi4

Новичок
14 Июл 2009
23
0
Вопрос к знатокам, какой формы удостоверительную надпись ставит нотариус при обычной смене гены №54 или 56№?

заявление подписывает новый гена он же участник
будет ли "отказ по вине нотара" если стоит "не та удостоверительная надпись"?

№54
....

Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа), свидетельствую подлинность подписи гр. (фамилия, имя, отчество подписавшего документ), которая сделана в моем присутствии. Личность подписавшего документ установлена.

№56
....Я, (фамилия, имя, отчество), нотариус (наименование государственной нотариальной конторы или нотариального округа), свидетельствую подлинность подписи (должность, наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество представителя), которая сделана в моем присутствии. Личность представителя установлена, полномочия его проверены.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirpi4

Новичок
14 Июл 2009
23
0
хм... т.е шансов на отказ 50/50 если стоит №56 и и прописана должность лица верно ли я понимаю? или это 100% отказ?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Зависит от того, кого заверяет нотариус.
Если он заверяет учредителя при создании, то соответственно 54.
Если заверяет должностное лицо, то соответственно 56.
Смотря какое регистрационное действие происходит.
При сделках через нотариуса в основном используют подпись гражданина, т.е. 54.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,896
Санкт-Петербург
Об утверждении Форм реестров для регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств и удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах

много букв

но можно сцылку

и суть?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirpi4

Новичок
14 Июл 2009
23
0
Зависит от того, кого заверяет нотариус.
Если он заверяет учредителя при создании, то соответственно 54.
Если заверяет должностное лицо, то соответственно 56.
Смотря какое регистрационное действие происходит.
При сделках через нотариуса в основном используют подпись гражданина, т.е. 54.

насколько я знаю, когда заявление подписывает "будущий новой гена", то у нотара он есчо не должностное лицо, а станет таковым после реги...
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Нотариусы должность его прописывают как правило на основании решения участника/участников.
Для Общества он директор с момента решения. Для третьих лиц с момента внесения записи в ЕГРЮЛ.
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
насколько я знаю, когда заявление подписывает "будущий новой гена", то у нотара он есчо не должностное лицо, а станет таковым после реги...
А мне всеже кажется, что Руководителя избирают участники, а не налоговая. К нотариусу приносят документ, подтверждающий его полномочия (протокол/решение)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Kirpi4

Новичок
14 Июл 2009
23
0
А мне всеже кажется, что Руководителя избирают участники, а не налоговая. К нотариусу приносят документ, подтверждающий его полномочия (протокол/решение)

т.е у нотара он как должностное лицо уже?

и форма 56 сработает в 46?