Помогите с регистрацией некоммерческой организацией

katti2000

Местный
19 Окт 2011
120
25
г. Москва
Добрый день! Подскажите по поводу регистрации некоммерч организации? Сам процесс, документы какие и пошлина? Собираемся заниматься благотворительностью, т.е. получение финансов и последующее распределение! И если заказать данную услугу, то сколько она будет стоить?:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Regina Piterskaya

Новичок
29 Янв 2010
16
3
Обращайтесь к профессионалу, если хотите чтоб все было быстро и без мучений, стоимость услуги зависит от региона. Если же хотите сами (бюджетно), предварительно сходите на консультацию в МинЮст, по крайней мере в МинЮсте СПб такие консультации оказывают, как обстоят дела в других регионах к сож., не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: katti2000

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Если бы люди были готовы сразу обратиться к профессионалам, я думаю, что о помощи бы не просили,
готов поделиться уставом благотворительной организации напишите мне мыло в личку - скину. Отвечая на вопрос, по расходам:
пошлина 4.000, нотариус - 1000-1500., +юр. адрес.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: katti2000

Не Блондинка

Новичок
19 Май 2011
3
2
Уважаемые форумчане, кто-нибудь из Вас может проконсультировать по вопросу создания некоммерческой организации?
 

Не Блондинка

Новичок
19 Май 2011
3
2
Спасибо.
Знакомые хотят зарегистрировать организацию и назвать ее "Федерация инвалидов-колясочников". Первый вопрос-относительно названия, а именно-касательно слова "Федерация", распространяется ли сюда правило о "Мос", "Рос"... можно ли вообще данное слово включить в название?
Далее, вопрос относительно организационно - правовой формы. Данное юр. лицо создается в форме общественного учреждения? Какой пакет документов необходим для регистрации? Заранее спасибо за ответы.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Не Блондинка,
1. Инвалид-колясочник - это не вид спорта, а трагедия в жизни. Поэтому слово "Федерация" в таком контексте неуместно.
2. на "Мос" надо получать разрешение, на общественные до регистрации, на остальные некоммерческие после регистрации. На "Рос" получить сейчас разрешение нельзя, кроме общероссийских общественных объединений, которым это разрешение не требуется.
3. Общественное Учреждение - одна из самых сложных ОПФ в российском законодательстве, в общем порядке зарегистрировать его практически невозможно, вы уверены в своем выборе?
 

Не Блондинка

Новичок
19 Май 2011
3
2
Не Блондинка,
1. Инвалид-колясочник - это не вид спорта, а трагедия в жизни. Поэтому слово "Федерация" в таком контексте неуместно.
2. на "Мос" надо получать разрешение, на общественные до регистрации, на остальные некоммерческие после регистрации. На "Рос" получить сейчас разрешение нельзя, кроме общероссийских общественных объединений, которым это разрешение не требуется.
3. Общественное Учреждение - одна из самых сложных ОПФ в российском законодательстве, в общем порядке зарегистрировать его практически невозможно, вы уверены в своем выборе?

Они как раз и хотят быть связаны со спортом - регби.
Какая ОПФ здесь вообще уместна?
Подскажите, пожалуйста,какой пакет документов необходим и приблизительно в какие сроки это все регистрируется?
 
  • Мне нравится
Реакции: STITCH

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Не Блондинка, Если они хотят спортивную федерацию, то нужна ОПФ основанна на членстве... Я бы посоветовали общественную организацию. По названию - Федерация регби, а уже потом можно как-то "привязать" инвалидов... Срок зависит от того какую ОПФ Вы выберете - для общественных 45 дней, для некоммерческих 30. Определитесь тогда и про пакет документов напишем:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Fabula

Новичок
25 Мар 2012
1
0
Не Блондинка, ... Срок зависит от того какую ОПФ Вы выберете - для общественных 45 дней, для некоммерческих 30. Определитесь тогда и про пакет документов напишем:)

Немного непонятно:
некоммерческая организация - организация, основной целью создания которой не является извлечение прибыли.

далее Статья 117. ГК РФ Общественные и религиозные организации (объединения) являются одним из видов некоммерческих оргинизаций

ну и в итоге "Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений

Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:

общественная организация;

общественное движение;

общественный фонд;

общественное учреждение;

орган общественной самодеятельности;

политическая партия." ФЗ "Об общественных объединениях".

Так что Вы имели ввиду, с чем определиться необходимо?
 

korolek

Местный
1/ Реестра видов спортов для инвалидов не нашла, нон на сколько я знаю регби на колясках с 2000 включено в параолимпийские игры - так что федерацию зарегистрировать можно, осталось определиться Местная федерация или Региональная федерация.

2 / Ознакомьтесь более подробно с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

3/ При регистрации будете использовать его и ФЗ "Об общественных объединениях"
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Fabula, Во Вы понакопировали:) и не лень...
для обычной спортивной и НП подойдет, а для федерации (с последующей аккредитацией) общественная организация... Далее надо выбрать территориальную сферу деятельности, для общественной и тогда уже можно советовать по комплекту документов и порядку создания...