Re: Зарплата директора-учредителя

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Re: Зарплата директора-учредителя

У меня другой вопрос:
Не хочу ни к чему привязывать зарплату директора - единственного учредителя и пока единственного работника ООО. Т.е., скажем, могу за март начислить ЗП 10000 руб., за апрель - 30000 руб., май - 45 тыс. и т.д. Трудового договора нет. Я так понимаю, надо прописать эти моменты либо в отдельном приказе, либо в штатном расписании? Как грамотно сформулировать условие о "плавающей" зарплате директора в рамках закона?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: Зарплата директора-учредителя

плавающую зарплату придется обосновывать.
поставьте оклад плюс премия. Премия будет плавающей. на каждую премию - приказ директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Thunder

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Re: Зарплата директора-учредителя

плавающую зарплату придется обосновывать.
поставьте оклад плюс премия. Премия будет плавающей. на каждую премию - приказ директора.
А размер премии имеет какие-нибудь лимиты? Скажем, смогу ли я прописать себе премию 700% от оклада или в любой фиксированной сумме?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Re: Зарплата директора-учредителя

А размер премии имеет какие-нибудь лимиты? Скажем, смогу ли я прописать себе премию 700% от оклада или в любой фиксированной сумме?
премия лимитов не имеет
сколько хотите, столько и ставите
вам же с нее налоги платить)
 
  • Мне нравится
Реакции: Thunder

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: Зарплата директора-учредителя

А размер премии имеет какие-нибудь лимиты? Скажем, смогу ли я прописать себе премию 700% от оклада или в любой фиксированной сумме?
Если вы на фирме один - то можете прописать сколько угодно.
Но если вы учредитель - зачем вам платить себе премию, заберите дивидендами - сэкономите серьезно на налогах.