работа банка после отзыва лицензии???

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
445
97
Москва
Может кто-нибудь разъяснить пожалуйста вот такой вопрос: 20 июля 2011 г. ЦБ отозвал лицензию у АМТ-банка. Реально ли, что в августе/сентябре/октябре юр.лицо, имеющее счет в этом банке с 2009 года осуществляло банковские операции????
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Реально ли, что в августе/сентябре/октябре юр.лицо, имеющее счет в этом банке с 2009 года осуществляло банковские операции????
В России реально всё! Поэтому-то здесь так хорошо работается в реге и смежных темах...
 

Lawer Miss

Местный
22 Мар 2011
445
97
Москва
Но то что, мы в России живём-это да... Это я понимаю, что возможно всё)) Но хотелось бы узнать скажем так "по закону", может ли такое быть;)

Добавлено через 5 минут 9 секунд
я без наездов на этот банк:cool: Я чисто для себя хочу узнать, ибо юр.лицо утверждает, что они там вовсю работали после отзыва лицензии: налили, переводили, заводили чековые книжки и что они только не делали:eek:
 

Iv_N

Новичок
5 Мар 2012
0
3
Может кто-нибудь разъяснить пожалуйста вот такой вопрос: 20 июля 2011 г. ЦБ отозвал лицензию у АМТ-банка. Реально ли, что в августе/сентябре/октябре юр.лицо, имеющее счет в этом банке с 2009 года осуществляло банковские операции????

согласно абз. 3 п. 22.7 Положения о временной администрации по управлению кредитной организацией (утв. ЦБ РФ 9 ноября 2005 г. N 279-П) платежные поручения плательщиков на перевод денежных средств, платежные требования, инкассовые поручения, выставленные к счетам клиентов, а также денежные чеки на выдачу наличных денежных средств возвращаются временной администрацией без исполнения с письменным уведомлением об отзыве у кредитной организации лицензии и указанием даты отзыва лицензии, а также даты и номера соответствующего приказа Банка России. Как следует из вышеуказанных норм, после отзыва лицензии банк не вправе производить расчеты и осуществлять ведение любых счетов, в том числе в своих филиалах. Обязательства банка по осуществлению расчетов в рамках договоров банковского счета прекращаются в связи с невозможностью их исполнения

Добавлено через 13 минут 20 секунд
Добавлено через 5 минут 9 секунд
я без наездов на этот банк:cool: Я чисто для себя хочу узнать, ибо юр.лицо утверждает, что они там вовсю работали после отзыва лицензии: налили, переводили, заводили чековые книжки и что они только не делали:eek:[/QUOTE]

Очень сомнительно, практически невозможно.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
не, ну схемы с внутренними платежами задним числом вполне могут быть
этого не отнять, я поэтому и написал про невозможность внешки
все помнят как вклады физиков дробились или средства с юриков переводились на депозиты физиков для того, чтобы страховка сработала
 

Iv_N

Новичок
5 Мар 2012
0
3
Leon33, в течение трех месяцев? Максимум неделя, а так - 2-3 дня, если успеют