Ликвидация АНО через решение ее учредителя.

Gog

Новичок
10 Мар 2012
2
0
Друзья, столкнулся со следующей ситуацией. Я как директор АНО получил информацию, что учредителем АНО было принято решение о ликвидации некоммерческой организации. Был утвержден состав ликвидационной комиссии, был утвержден порядок АНО.... более того документы (уведомление и решение о ликвидации) были поданы в Минюст.
Вопрос в том, что согласно уставу АНО учредитель не имеет полномочий на принятие решения о ликвидации. Подобные вопросы отнесены к компетенции Правления. Для меня очевидно, что это попытка захвата организации. У меня нет юридического образования, но насколько я понимаю, подобное заявление должно быть Минюстом отклонено, как поданное лицом без достаточных полномочий. И что мне в этой ситуации делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Gog, а учредитель ранее сформировал Правление или вы не вкурсе? Может он только себя и назначил в Правление?
 

Gog

Новичок
10 Мар 2012
2
0
Учредителем был сформирован только первый состав Правления. В настоящий момент в Правлении учредителя или его представителей нет.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Учредителем был сформирован только первый состав Правления. В настоящий момент в Правлении учредителя или его представителей нет.
в таком случае Учредитель не может принимать решение о ликвидации АНО