Изменения в ДНП.

Evgeniy87

Новичок
11 Мар 2012
6
2
Уважаемые форумчане! Первый раз сталкиваюсь с дачным некоммерческим партнерством, подскажите пожалуйста нам нужно сменить председателя правления, учредителей, юридический адрес. Хотел уточнить: 1.Все документы связанные с этими изменениями подаются в 46-ю налоговую(форма Р13001, Р14001)? 2. Размер пошлины 800р? И какие особенности могут быть? Просто вроде бы некоммерческое партнерство, а все документы как у ООО при изменениях требуются. Заранее спасибо за ответы.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Действительно, перечень документов аналогичен тому, который представляется при регистрации таких же изменений в коммерческой организации.
Однако дачное НП - это отдельная организационно-правовая форма. Требования ФЗ "О некоммерческих организациях" к ней не применяются.
Вы все верно пишете: формы 13-я и 14-я, Госпошлина 800 руб., реквизиты по 46-й.
Особенности деятельности дачного некоммерческого партнерства указаны в ФЗ №66-ФЗ.
С точки зрения регистрации изменений каких-либо особенностей нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evgeniy87

Evgeniy87

Новичок
11 Мар 2012
6
2
Благодарю за ответ!:)

Добавлено через 74 часа 55 минут 20 секунд
Подскажите еще на такой вопрос пожалуйста: как можно убрать сведения из ЕГРЮЛ об учредителях в ДНП? Вывести совсем учредителей? Какие документы нужно подавать в налоговую? Я слышал что внутренними это всё делается.