Реорганизация образовательного учреждения

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Учреждение - некоммерческая организачия, котрая может быть преобразована в коммерческую - хоз.общество.
Образовательое учреждение может быть преобразовано в иную некоммерческую организацию.
Вопрос: Что будет, если я преобразую образовательное учреждение в коммерческую организацию?
Понятно, что я утрачиваю понятие образовательного, не действует аккридитация и вообще закон Об образовании больше не указ.
Вопрос - вообще такое возможно зарегистрировать, или ИФНС упрется рогом в п.1 ст. 34 Закона Об образовании и не даст преобразоваться.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
можно сначала образование убрать из устава, и стать обычной некоммерческой организацией, а у Вас что? учреждение?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
зачем нам убирать образование?
Мы хотим оказывать обоазовательные услуги, но как коммерческая организация.
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
47
а какие образовательные услуги вы будете оказывать

Внимамание :образовательные услуги , если образование более чем 75 (??? или 105 точно не помню) часов, обязательно нужна лицензия, а коммер. лицензию на образование не дают.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
зачем нам убирать образование?
чтобы сделать то, что Вы заявляете, преобразоваться в хоз.общество
Мы хотим оказывать обоазовательные услуги, но как коммерческая организация.
ничего не понимаю, а как Вы себе это представляете, опишите пожалуйста
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
чтобы сделать то, что Вы заявляете, преобразоваться в хоз.общество
S^sam
Я знаю что нам надо преобразоваться в хоз.общество. Я об этом написала. Пожалуйста прочитайте внимательно вопрос.
Интересуют последствия для нас как организации, оказывающей образовательные услуги, в связи с преобразованем в коммерческю организацию. И пропустит ли 46 такую регистрацию.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Лукерья, почитайте закон об образовании
коммерческие организации не вправе заниматься образовательной деятельностью

насчет 46-й, понятия не имею пропустит или нет, и потом, лицензию Вам что 46-я выдавала?
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Погорячилась...
Прочитала форум и документы которые вы прислали
Не смола понять - Может ли коммерческая организация получить лицензию на образовательную деятельность? Если да, то на акое образование?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Может ли коммерческая организация получить лицензию на образовательную деятельность? Если да, то на акое образование?
только на дополнительное образование, и то, не любое, а только то, которое не будет оканчиваться присвоением новой квалификации, а в рамках уже имеющейся
и сама коммерческая организация лицензию на это не получит - только ее обособленное подразделение
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
только на дополнительное образование, и то, не любое, а только то, которое не будет оканчиваться присвоением новой квалификации
Т.е. мы сможем обучать третьих лиц, а не только сотрудников нашей организации?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
ИМХО, чем преобразовывать НОУ в ООО, проще закрыть НОУ, а параллельно открыть ООО.


мы сможем обучать третьих лиц
Нет, нет и еще раз нет. Читайте внимательнее обсуждение.
Если нуждаетесь в совете. Совет: прежде, чем предпринимать активные действия по существу заданного Вами вопроса, еще раз внимательно просчитайте войдет ли объем желаемых Вами полномочий в рамки ООО. Там такая тонкая грань, что налететь на неприятности можно моментально.
 
Последнее редактирование:

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
только на дополнительное образование
Я бы даже сказал, что не дополнительное вообще, а "...не сопровождающееся повышением образовательного уровня", т.е. рабочим навыкам. Т.е. стучать по клавишам (ессно, не "оператор ЭВМ"), зажимать заготовку в тиски и т.п.