Протокол заседания правления АНО

GTK

Пользователь
14 Июн 2011
46
5
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, делаю протокол заседания правления - входят учредитель и директор, но проблема в том, что и Уч и Дир одно лицо. Как лучше оформить? По уставу решения принимаются голосованием. По каждому пункту повестки дня писать за -2 против - нет? Странновато получается. И подписывать протокол дважды будет одно лицо?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
GTK, А помимо уч-ля/директора в правлении есть еще люди? Это же коллегиальный орган, который не может состоять из одного человека...
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

GTK

Пользователь
14 Июн 2011
46
5
Согласно уставу - входят в правление учредители (он один) и директор по должности (он же и учредитель)...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Согласно уставу - входят в правление учредители (он один) и директор по должности (он же и учредитель)...
ФЗ "О некоммерческих организациях"
Статья 29. Высший орган управления некоммерческой организацией

1. Высшими органами управления некоммерческими организациями в соответствии с их учредительными документами являются:
коллегиальный высший орган управления для автономной некоммерческой организации;

Видимо Ваше Правление должно быть коллегиальным, либо должен быть другой такой орган... Если исходить из той информации которую Вы дали, то Вам необходимо вносить изменения в Устав...
 

GTK

Пользователь
14 Июн 2011
46
5
Если исходить из той информации которую Вы дали, то Вам необходимо вносить изменения в Устав...

Ирония в том, что изменения в Устав вносит именно правление (и протокол делаю как раз в связи с вносимыми изменениями).
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
GTK, А так изначально зарегистрировали или уч-ль и директор были изначально разные люди? Извините, но не очень понятно как Минюст такое мог пропустить....
 

GTK

Пользователь
14 Июн 2011
46
5
На сколько мне известно с самого начала и Уч и Дир одно лицо. Регились, только, в 2003 году, может с этим связано... Хотя что плохого - Правление коллегиальный орган, вот и будет голосование, только голосовать от разных, так сказать правовых статусов, будет один человек? Хотя согласен, что изначально делать Правление ответственным за изменения в Уставе при одном действующем лице было странно... Интересно еще, как нотар посмотрит на все на это...
 

Karkade

Пользователь
4 Янв 2010
50
1
добрый день, подскажите пожалуйста в АНО, может быть сопредседатель? Председатель у нас есть. Нам нужна новая должность в Правлении.
 

удачи!

Новичок
20 Окт 2008
17
1
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, делаю протокол заседания правления - входят учредитель и директор, но проблема в том, что и Уч и Дир одно лицо. Как лучше оформить? По уставу решения принимаются голосованием. По каждому пункту повестки дня писать за -2 против - нет? Странновато получается. И подписывать протокол дважды будет одно лицо?
Документы 2003 года и этим все сказано! Минюст стал просматривать документы после апреля 2006 года, ранее зарегистрированные документы могут содержать любую информацию. Минюст эти документы не признает и при любом к ним обращении, как правило, заставляет привести устав в соответствие с их требованиями. Что касается правления, то здесь все очень просто. В вашем случае в состав правления должно входить как минимум 3 человека. Так как по закону, в состав коллегиального органа не может входить более 1/3 работников организации, а у вас руководитель тоже в правлении. Так что, формируйте новое правление и вперед. Удачи!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Karkade, чтобы сделать новую должность необходимо провести изменения в устав организации

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: удачи!

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Может кто-нибудь поделиться шаблоном протокола Правления?
Интересует оформление.


Протокол № 1/14
Правления Организации
[FONT=&quot]Автономной некоммерческой организации
[/FONT]
г. Москва
«25» ноября 2013 г.

Присутствовали:
Иванов
Петров
Сидоров




Присутствуют члены правления 100% голосов.

Кворум для проведения собрания имеется.
Председателем Собрания единогласно избран Иванов.
Секретарем Собрания единогласно избран Петров.


Подойдет ли такой вариант?
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Не забудьте

Гражданский кодекс РФ
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ настоящий Кодекс дополнен главой 9.1, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.
Глава 9.1. Решения собраний
Статья 181.2. Принятие решения собрания
4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:
.
.
.
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Не забудьте

Гражданский кодекс РФ
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ настоящий Кодекс дополнен главой 9.1, вступающей в силу с 1 сентября 2013 г.
Глава 9.1. Решения собраний
Статья 181.2. Принятие решения собрания
4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:
.
.
.
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.

по п. 5)
я написала:
По всем вопросам повестки дня:
«ЗА» - 100 % голосов от присутствующих,
«ПРОТИВ» - нет,
[FONT=&quot]«ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - нет[/FONT]
Повестка дня исчерпана. Собрание закрыто.


а вот п. 4, для меня, что-то новенькое, что тут нужно писать? Подсчет голосов проводил председатель собрания ФИО?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Может лучше "ЗА" Единогласно прописать? а то 100% голосов не из этой оперы...
Ну учитывая, что ранее я писала, что "Присутствуют члены правления, обладающие 100 % голосов", я думаю можно оставить мой вариант, не думаю что это очень страшно) Хотя у МИНЮСТа свои тараканчики:rolleyes:, может быть для них это грубейшее нарушение?
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
Ну учитывая, что ранее я писала, что "Присутствуют члены правления, обладающие 100 % голосов", я думаю можно оставить мой вариант, не думаю что это очень страшно) Хотя у МИНЮСТа свои тараканчики:rolleyes:, может быть для них это грубейшее нарушение?
ну тараканчики - это их любимое))))) цепанутся могут... я просто предложила) на свой манер написала б "Правление в составе:... Заседание правомочно.Кворум соблюден."
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
Подскажите, пожалуйста, если в АНО 3 учредителя, они могут не входить в состав правления (высший коллег орган управления), но при этом могут ли назначать членов правления и прекращать их полномочия в последующем?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Ann, учредители могут лишь при создании назначить членов Правления - в дальнейшем у них равные права со всеми кто в АНО.