процент уплаты в СЗВ-6

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
объясните подробно как расчитывается...как заполняется вообще окно...где есть расчет процента уплаты...что и куда вписывается...если есть такие условия,что в янв мы платили за дек,в фев за янв,в марте за фев...
 

yablochkina

Местный
18 Мар 2010
179
97
Re: ПРОЦЕНТ УПЛАТЫ в СЗВ-6

В какой программе Вы делаете СЗВ-6?
 

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
Re: ПРОЦЕНТ УПЛАТЫ в СЗВ-6

Spu-orb
позвонила в пфр щас...там объяснили...но у меня программа все равно не считает....как надо...все методом тыка ((
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
процент уплаты считается так: сумма оплаты за квартал делится на сумму начислений за квартал. На полученный процент умножаете начисления по каждому сотруднику.
 

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
процент уплаты считается так: сумма оплаты за квартал делится на сумму начислений за квартал. На полученный процент умножаете начисления по каждому сотруднику.

Если такие суммы делить,то не получится верного процента...в итоге неправильно считает
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
Что значит, не получится верного процента? У программы не получается? Скорей всего вы что-то недонажимаете... Трудно, не видя вашу прогу, диагностировать. Я считаю в КАМИНе, но он на базе 1С. Там в СЗв, в закладке Настройки прописываются 4 суммы: начислено-уплачено страховая часть и накопительная часть. Заполняете их и возвращаетесь в закладку с начислениями, только не нажимайте снова рассчитать, а то собьется.

На крайний случай. Вы выгрузите свой список из СЗВ-6-2 (или -1) с фамилиями и начислениями в эксель, и там просчитайте по такому алгоритму вручную, используя формулы. И вбейте рез-т ручками в 1С.
 

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
процент уплаты считается так: сумма оплаты за квартал делится на сумму начислений за квартал. На полученный процент умножаете начисления по каждому сотруднику.

пишу подробно...если так считать(я кстати делаю там все в ручную,а говорят что из 1С можно выгрузить)...то сумма оплаты за квартал ( я так понимаю в январе оплату если за декабрь не брать) например 10тыщ,начисления за 3 мес =15тыщ.процент в таком случае маленький оч...и очень мало получается по уплате((:)(
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
Светлана, вы за какой год делаете перс учет? C 2010 c введением страховых взносов порядок изменился, уплату нужно брать ровно ту, которая прошла в отчетном квартале. Если платили в январе 2012 за декабрь 2011, то в уплату, отражаемую в СЗв и аДВ вы включаете эту сумму. Исключение только для уплаты взносов ранее 2010 года, если вы сейчас делаете корректировочные сведения, к примеру
 

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
Светлана, вы за какой год делаете перс учет? C 2010 c введением страховых взносов порядок изменился, уплату нужно брать ровно ту, которая прошла в отчетном квартале. Если платили в январе 2012 за декабрь 2011, то в уплату, отражаемую в СЗв и аДВ вы включаете эту сумму. Исключение только для уплаты взносов ранее 2010 года, если вы сейчас делаете корректировочные сведения, к примеру

да тут просто уже много советчиков было))и так тоже считала...включила и ту уплату в январе за дек...но у меня уплачено больше чем начислено...делю...поллучается же больше 100%...а программа больше 100 не ставит..
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
Gравильно, программа не ставит улату более 100 проц, т.к. это защита от того, чтобы не показывали переплаты по взносам. У вас же не переплата, просто платили за предыдущий период. Значит в проге должна быть галочка - "контролировать процент уплаты " или вроде того. Надо найти и обезвредить :) а если вы платили за тех, кто уволился в прошлом квартале, то их надо тоже показать в СЗв,только без начислений, с одними уплатами.
 

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
Gравильно, программа не ставит улату более 100 проц, т.к. это защита от того, чтобы не показывали переплаты по взносам. У вас же не переплата, просто платили за предыдущий период. Значит в проге должна быть галочка - "контролировать процент уплаты " или вроде того. Надо найти и обезвредить :) а если вы платили за тех, кто уволился в прошлом квартале, то их надо тоже показать в СЗв,только без начислений, с одними уплатами.

теперь бы хоть как-то найти эту кнопку....

Добавлено через 25 минут 8 секунд
Светлана, вы за какой год делаете перс учет? C 2010 c введением страховых взносов порядок изменился, уплату нужно брать ровно ту, которая прошла в отчетном квартале. Если платили в январе 2012 за декабрь 2011, то в уплату, отражаемую в СЗв и аДВ вы включаете эту сумму. Исключение только для уплаты взносов ранее 2010 года, если вы сейчас делаете корректировочные сведения, к примеру

счас звонила в Горячую линию отделов Персонифицированного учета и Администрирования страховых взносов: (3532) 98-18-00 в Ориенбург..сказали,что в уплату не включается сумма оплаченная за декабрь...а так принцип тот же...но все равно неправильно посчиталось..
 

Irrch

Местный
27 Фев 2011
164
53
Москва
счас звонила в Горячую линию отделов Персонифицированного учета и Администрирования страховых взносов: (3532) 98-18-00 в Ориенбург..сказали,что в уплату не включается сумма оплаченная за декабрь...а так принцип тот же...но все равно неправильно посчиталось..

Не берусь категорически утверждать, может быть они что-то свое глубоко личное имели в виду. Но вот пункт из "Правил заполнения сведений Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц (СЗВ-6-2)":
"Уплачено" Указывается сумма уплаченных страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии в последние три месяца (для 2010 г - шесть месяцев) отчетного периода, в рублях и копейках.
Суммы излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов в данном реквизите не учитываются Заполнять в случае наличия в течение отчетного периода сведений

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
давайте на конкретных цифрах посчитаем. напишите своих сотров с начислениями по каждому (вместо фамилий можно порядковые номера) и общую сумму уплаты в течение отчетного квартала)
 

Ta6a

Новичок
25 Окт 2012
1
0
Что значит, не получится верного процента? У программы не получается? Скорей всего вы что-то недонажимаете... Трудно, не видя вашу прогу, диагностировать. Я считаю в КАМИНе, но он на базе 1С. Там в СЗв, в закладке Настройки прописываются 4 суммы: начислено-уплачено страховая часть и накопительная часть. Заполняете их и возвращаетесь в закладку с начислениями, только не нажимайте снова рассчитать, а то собьется.

На крайний случай. Вы выгрузите свой список из СЗВ-6-2 (или -1) с фамилиями и начислениями в эксель, и там просчитайте по такому алгоритму вручную, используя формулы. И вбейте рез-т ручками в 1С.
Здравствуйте! Не могли бы мне объяснить принцип расчета УПЛАЧЕНО в CЗВ-6-2.
Начислено: ****** УПЛАЧЕНО
страховые
иванов 2307,04 ******* 2813,11
петров 5214,00 ******* 3836,64
сидоров 832,00 ******* 569,31
сухов 3840,00 ******* 4186,94
ИТОГО 12 193,04 ******* 11 406,00
Программа считает, spu_orb ...во 2-ом квартале нормально посчитала, но там ни я делала, села делать первый раз в своей жизни...вроде разношу всё...смотрю как было сделано ранее, я не выхожу в итоге на сумму итого. А это расчеты 2-го квартала.
Заранее спасибо!!!!
 

Похожие темы