Какие мысли по СРО

Базис

Местный
27 Ноя 2007
100
12
Санкт-Петербург
В 2009 возможно начнется регистрация Саморегулируемых организаций. Вовсяком случае в ФЛЦ уже обуждают. Народ, поделителсь мыслями, какие есть идеи по этому поводу, кто нибудь уже прорабатывал вопрос? Хотелось бы встретить это дело подготовленным и принять участие в регистрации.
Заранее благодарен.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В 2009 возможно начнется регистрация Саморегулируемых организаций. Вовсяком случае в ФЛЦ уже обуждают. Народ, поделителсь мыслями, какие есть идеи по этому поводу, кто нибудь уже прорабатывал вопрос? Хотелось бы встретить это дело подготовленным и принять участие в регистрации.
Заранее благодарен.
Если Вас интересуют строительные СРО, то еще с конца августа регистриуются некоммерческие организации в фомре НП с целью последующего приведения их деятельности в соответствие с ФЗ о СРО.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Порядок создания саморегулируемых организаций (СРО)

В данный момент в Минюсте созданы следующие реестры саморегулируемых организаций:

- реестр саморегулируемых организаций арбитражных управляющих;

- реестр саморегулируемых организаций оценщиков.

Реестры по остальным видам саморегулируемых организаций в стадии разработки.

краткий Порядок создания саморегулируемых организаций (СРО)
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
А есть уже точное понимание по форме СРО, регистрирующем органе, требованиям к уставам и т.п.
Минюст еще ни одного СРО не зарегистрировал - я имею в виду по стройке... Представление даже там (у руководства) смутное....они пока смотрят как мы НП под это дело подгоняем....Дальше еще не пошло
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
нужно срочно регистрировать НП и сидеть наготове

Минюст еще ни одного СРО не зарегистрировал - я имею в виду по стройке... Представление даже там (у руководства) смутное....они пока смотрят как мы НП под это дело подгоняем....Дальше еще не пошло

минюст не может зарегистрировать СРО, пока это СРО не внесется в реестр саморегулируемых оргагизаций. а реестр по стройке пока не создан, вот все и ждем.
но пока реестра нет нужно регистрировать Некоммерческое Партнерство, чтобы при открыти ресстра саморегулируемых, сразу же внестись, пока они толком не разоберутся во всех тонкостях СРО.
а то еще начнут отказывать во внесении в ресстр саморегулируемых. а учитывая, что у СРО по строительству компетенция очень завидная - отказывать и всячески препятствовать регистрации точно начнут, рано или поздно. так что нужно срочно регистрировать НП и сидеть наготове.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
а то еще начнут отказывать во внесении в ресстр саморегулируемых. .

Я думаю так и будет и те НП которые сейчас регистрируются потом не пройдут реестр....Они сейчас закон то по СРО и не читали, главное для них соответствие по закону о некоммерческих...а как прочитают.... и пойдем мы по второму кругу...
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Не факт. Мы оценщиков регистрировали заранее, ничего работают:) А потом поток пойдет, МинЮст будет всем отказывать просто так. Не будут справляться, да и требования к Уставам как всегда ужесточат:diablo:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
НП в соответствии с законом "о саморегулируемых организациях"

Я думаю так и будет и те НП которые сейчас регистрируются потом не пройдут реестр....Они сейчас закон то по СРО и не читали, главное для них соответствие по закону о некоммерческих...а как прочитают.... и пойдем мы по второму кругу...

нет, закон они читали, НП которые мы сейчас регистрируем, делаются в соответствии с законом "о саморегулируемых организациях" там все четко соответствует.
конечно есть шанс пойти по второму кругу, но только если в закон изменения внесут, а это вряд ли.
 

Базис

Местный
27 Ноя 2007
100
12
Санкт-Петербург

АлексадR

Новичок
8 Окт 2009
21
5
Алтай
Подскажите, пожалуйста!!!
Создаем некоммерческое партнерство:
Учредители 3-ри физ. лица, заполняем форму РН0001-правильно?
Почему нет долей у учредителей?
То, есть все учредители имеют равные права?
И вообще у некоммерческого партнерства есть уставной капитал?

Независимый член Наблюдательного Совета.- что это за зверь такой? И где его взять?
То есть учредитель НП им быть не может?, где то должны закрепляться данные о этом звере?
progress.gif