нужен айтишник

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
ребята, я серьезно :) или вы все сами себе компы настраиваете? :eek:
Прикинь, я еще и сервер настраиваю :)
Не, ну в первый раз я сисадмина позвала, винду на сервер сама поставила, а AD попросила его поднять. Правда через неделю мне пришлось винду апгрейдить (там дурацкая история с лицензией произошла), вопщем, все настройки снеслись, пришлось самой все восстанавливать, в пн всем на работу, а я в пятницу сервер обрушила. Два дня и две ночи я с матюками вокруг него бегала, но в итоге... ДА, САМА!
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
Татьяна, как непрофессионально! Ведь от серверов зависит работа твоего офиса, а если в самый неподходящий момент зависнет? Каждый должен заниматься своим делом. Главное, чтобы понимал в нем. А то придет такой как я "сисадмин", дров наломает -- побегаешь потом сам, разумеется.

Я только винду могу установить, и то уже ломает )))
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Татьяна, как непрофессионально! Ведь от серверов зависит работа твоего офиса, а если в самый неподходящий момент зависнет? Каждый должен заниматься своим делом. Главное, чтобы понимал в нем. А то придет такой как я "сисадмин", дров наломает -- побегаешь потом сам, разумеется.
Если он зависнет, я знаю что с ним делать :) Не очень понятно, почему ты считаешь это непрофессиональным, если директор владеет бухучетом, правом, и еще основами системного администрирования. Я говорила, что патчкорд обжать умею? :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
так обжимать витую пару проще простого, коннекторы, обжимка и вперед...тут любому покажи разок - в миг научится...
Именно так! Если обжимка нормальная, то как нефик делать. Правда все же патчкорды я покупаю в магазе :) Ну просто некоторые удивляются, что сами себе компы настраиваем :)
По памяти напишете 568А и 568B ? Проще простого, ага.
Армен, зачем по памяти? В наш век 3G и LTE технологий-то :) Кстати, современным сетевым картам бывает даже без разницы как обжимать.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
я в свое время была сетевым администратором 3 многоэтажек..никогда не помнила последовательность, да и у меня итак с запоминанием инфы проблема:)гораздо важнее было вычислить сгоревшее оборудование:)
 
  • Мне нравится
Реакции: КС

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
nazar13, а тебе что нужно-то было? :)
Может и мы сгодимся? :)
Работаем за еду, позовешь в гости, с женой познакомишь, накормишь, напоишь :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
ЮристкаЯ, вот что вы лезете, а?
Я ж не про айтишника, а про другое. Но судя по всему вам - не понять.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
ЮристкаЯ, не обижайтесь, пожалуйста :rose:
Просто вы меня так резко оборвали на такой красивой ноте, что мне стало обидно. :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮристкаЯ