ЕНВД

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Регистрируем ООО в г. Видное, заявление на ЕНВД сразу при регистрации подавать? Есть утвержденная форма? Или в произвольной подается?
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Заявление в соответствии с НК РФ подается в 5-дневный срок с момента начала осуществления деятельности, подпадаемой под ЕНВД.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irichka

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
подскажите, пожалуйста:
ООО зарегистрировано в Москве и находится на УСН, но хочет быть на ЕНВД.
Занимается торговлей одеждой, обувью, аксессуарами.

Как можно это сделать? Вычитала, что вроде как через обособленное подразделение в М.О. можно применять енвд. Кто-нить с этим сталкивался?
 

Аня Бак

Новичок
29 Фев 2012
2
0
Заявления на ЕНВД для ИП заполняется тоже самое что и для организаций?
:dont_know:
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
подскажите, пожалуйста:
ООО зарегистрировано в Москве и находится на УСН, но хочет быть на ЕНВД.
Занимается торговлей одеждой, обувью, аксессуарами.

Как можно это сделать? Вычитала, что вроде как через обособленное подразделение в М.О. можно применять енвд. Кто-нить с этим сталкивался?

Можно совмещать УСН и ЕНВД, но думаю проще утратить право на применение УСН с введением в состав учредителей Юр лицо более 25% п.3 ст.346.12 НК РФ, а затем вернуть все обратно при желании(убрать из состава юр.лицо);)
 

Паленке

Местный
Заявление в соответствии с НК РФ подается в 5-дневный срок с момента начала осуществления деятельности, подпадаемой под ЕНВД.
А можно подать сразу при регистрации, на всякий случай?
Скажите, а возможно применение ЕНВД и УСН одновременно? Или нужно что-то одно выбрать?

Вот в 346.12 НК сказано, что можно.
Организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса на уплату ЕНВД для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам деятельности, вправе применять УСН в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А можно подать сразу при регистрации, на всякий случай?

Не слышал о таком. Вот УСН - это да.

Скажите, а возможно применение ЕНВД и УСН одновременно? Или нужно что-то одно выбрать?

Вот в 346.12 НК сказано, что можно.

Ну раз сказано - какие сомнения? ;) Нужно только внимательно вести раздельный учёт, особенно в части расходов (если у вас УСН-15).
 
  • Мне нравится
Реакции: Паленке
23 Апр 2009
2,024
739
Можно совмещать УСН и ЕНВД, но думаю проще утратить право на применение УСН с введением в состав учредителей Юр лицо более 25% п.3 ст.346.12 НК РФ, а затем вернуть все обратно при желании(убрать из состава юр.лицо);)

А вернуть УСН обратно ведь только со следующего года, так?
 

Кассиопея

Новичок
9 Июл 2013
14
0
Подскажите пожалуйста, не могу никак найти список кодов ЕНВД. Интересует предоставление персональных услуг, консультирование и прочее. Коды такие - 74.81, 52.61.2, 63.30.3, 72.30, 72.40, 74.14, 74.83 и 93.05
 

Inform51

Новичок
21 Июл 2013
2
0
А что считать моментом начала осуществления деятельности, подпадаемой под ЕНВД?
Если это торговля? Дата заключения договора аренды? Дата первой продажи?
 

van

Местный
22 Окт 2010
259
90
Москва
А что считать моментом начала осуществления деятельности, подпадаемой под ЕНВД?
Если это торговля? Дата заключения договора аренды? Дата первой продажи?

дата подписания акта передачи помещения по договору аренды.
ну, если, конечно, не будете делать ремонт и составлять об этом соответствующий документ с арендодателем.