Прописан в Москве, но хочу ЕНВД для ИП

efremovart

Новичок
1 Апр 2012
1
0
Добрый день!
Прописан я в Москве, хочу встать на ЕНВД, без ККМ (бюджет ограничен)
Будет розничная торговля приставками и дисками, ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН.
Могу ли я зарегистрировать ИП в химках, чтобы встать на ЕНВД? (например как по месту деятельности), но как подтвердить это место деятельности если у меня будет инет-магаз? Искать собственника в химках и формально снять у него 5 кв.м.?

Расскажите милые и добрые люди, уже путаница в голове.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Будет розничная торговля приставками и дисками,
Искать собственника в химках и формально снять у него 5 кв.м.?
да, в этом случае ЕНВД В Химках

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН.
а вот это на ЕНВД не переводится
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
А каким образом можно зарегить ип по месту деятельности? Интересует так же ЕНВД химкинское. Кто сталкивался? Думаю такое не покатит, только если по временной регистрации если она там вообще есть
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
А каким образом можно зарегить ип по месту деятельности?
можно уже зарегистрированное ип поставить на учет, сдать в местную налоговую форму о постановке на учет в кач. плательщика ЕНВД


Думаю такое не покатит, только если по временной регистрации если она там вообще есть
тогда ип надо менять адрес регистрации
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
можно уже зарегистрированное ип поставить на учет, сдать в местную налоговую форму о постановке на учет в кач. плательщика ЕНВД

а что они дадут в замен? свидетельство или какой другой документ?
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Ваше заявление о постановке с отметкой о принятии

и после этого, я плачу по ЕНВД за ту деятельность которую веду в области (касаемо нашего примера Химки-Москва) а за то что в москве согласно моего основного типа налогообложения.
а как быть с фондами? туда тоже необходимо подавать какие либо заявления или в фонды надо платить только месту регистрации?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Регистрация, должна быть, постоянная.

по временной можно только если ни какой другой в паспорт нету. можно потерять паспорт, получить новый, а с ним нормальную временную регистрацию и зарегить ИП в любом регионе ;)
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
а как быть с фондами? туда тоже необходимо подавать какие либо заявления или в фонды надо платить только месту регистрации?
Фиксированный платеж по месту основной регистрации, можно вычитать откуда хотите, если на ЕНВД точке будут работники и вы хотите использовать вычеты с уплаченных за них страховых взносов на ЕНВД, нужно зарегиться в местном ПФР и платить туда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimmm

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Фиксированный платеж по месту основной регистрации, можно вычитать откуда хотите, если на ЕНВД точке будут работники и вы хотите использовать вычеты с уплаченных за них страховых взносов на ЕНВД, нужно зарегиться в местном ПФР и платить туда.

а тут еще вопросик подоспел. если в курсе подскажите - при ликвидации такого ИП, надо ли уведомлять дополнительную (областную) ифнс о ликвидации и если да то каким образом?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Нужно сдавать заявление о прекращении деятельности в качестве плательщика ЕНВД, в течении 5-ти дней с момента решения.
 

Dimmm

Местный
5 Авг 2009
509
262
Москва
Нужно сдавать заявление о прекращении деятельности в качестве плательщика ЕНВД, в течении 5-ти дней с момента решения.

а по какой оно форме? могут ли отказать в прекращении деятельности или назначить проверку?
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
а по какой оно форме?
ЕНВД-3


могут ли отказать в прекращении деятельности или назначить проверку?
ст. 346.28 НК РФ, кратко: снять обязаны в течении 5-ти дней, проверку могут проводить на общих основаниях в течении 3-х лет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimmm