ИП 6% ОТЧЕТНОСТЬ

REDISKA

Местный
17 Ноя 2010
119
6
Всем доброго дня.
Сдаем первый раз отчетность по ИП 6%. Лично свою. Работников нет. Открылись в октябре 2011 г. К бухгалтерии отношения не имеем вообще :eek:
Если кто-то сталкивался, помогите решить вопросы:

1. Декларация УСН строка 280. Объясните что за сумма в ней указывается. Мы платили в ПФР и ФОМС только фиксированные взносы на конец года.
2. Обязан ли сейчас ИП подавать в ПФР форму РСВ-2 ?
3. Скажите Книга доходов и расходов ведется в электронном виде. Она должна предоставляться в ФНС при сдаче УСН ?
4. Когда ИП должен оплатить сумму 6% от полученных доходов. На момент подачи декларации УСН ? Налоговая требует квитанции или проверяет по базе платеж.
5. Ну и последнее....скажите какой КБК указывать в декларации УСН стр. 020.

Заранее всем спасибо:rose:
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
1. Указываете уплаченные Вами фиксированные взносы, уменьшающие, но не более чем на 50%, сумму рассчитанного налога.
2. С нас в этом году РСВ-2 не брали нигде.
3. Можете вести в электронном виде. Можно представить в ИФНС для заверки. Процедура не обязательная. Мы по привычке подаем.
4. ИП уплачивают налог, рассчитанный по итогам периода, не позднее 30 апреля.
5. КБК можно посмотреть на www.nalog.ru -> раздел "Заполнить платежное поручение"
 

REDISKA

Местный
17 Ноя 2010
119
6
Значит в декларации УСН стр. 280 я могу указать размер фиксированной выплаты в ПФР за год (страховую 2767 и накопительную 830).
По УСН сумма к уплате стр. 260 у меня выходит 8374 т.р.
Значит я уменьшаю эту сумму на 2767+830 ?
И оплачиваю я по квитанции 4777 т.р. ?

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
а квитанции об оплате фиксированных пошлин в ПФР надо предоставлять в ИФНС ?
Или я просто несу декларацию, сдаю ее а позже оплачиваю квитанцию и все.
:confused: до налоговой ехать далеко. не хочется там облажатся

Добавлено через 3 часа 5 минут 52 секунды
Скажите а уменьшить размер выплаты я могу только на размер фиксированных платежей в ПФР или в ФОМС тоже плюсовать ?